2024年原阳县高标准农田建设项目4标段中标候选人公示
一、标段信息
标段名称:4标段:项目区新打40m机井81眼及配套设施
标段编号:(县区)新交GCZB-2025-0102-4
二、招标范围:施工图纸及工程量清单范围内的全部内容
三、评标结果
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
投标人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
投标报价/投标费率 | ******.41 | ******.10 | ******.24 |
项目负责人 | 曹敏 | 张学伟 | 郝秋珍 |
质量 | 符合国家及行业相关规范要求,达到合格标准 | 符合国家及行业相关规范要求,达到合格标准 | 符合国家及行业相关规范要求,达到合格标准 |
工期(日历天) | 180日历天 | 180日历天 | 180日历天 |
3.1中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职业资格证书 | 证书编号 |
******有限公司 | 项目经理 | 张学伟 | 水利水电工程二级 | 豫 ******3351 |
******有限公司 | 项目经理 | 曹敏 | 水利水电工程贰级 | 豫******0444 |
******有限公司 | 项目经理 | 郝秋珍 | 水利水电工程二级 | 豫******2404 |
3.2中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
******有限公司 | 罗山县2023年度地方水库移民扶持基金项目 | 罗山县水库移民项目工程建设管理处 | 2023-08-02 | ******.3 |
******有限公司 | 高安市2023年统筹整合资金推进高标准农田建设项目4标段 | ******农村局 | 2023-11-20 | ******.91 |
******有限公司 | 巩义市伊洛河(黄河口)水毁修复工程 | ******管理局 | 2022-02-25 | ******.55 |
3.3中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
四、废标情况及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | ******有限公司 | 工程量清单报价封面未按招标文件要求签字盖章。 |
五、报价修正
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 评审价格 |
1 | ******有限公司 | ******.41 | ******.41 |
2 | ******有限公司 | ******.01 | ******.01 |
3 | ******有限公司 | ******.24 | ******.24 |
4 | ******有限公司 | ******.88 | ******.88 |
5 | ******有限公司 | ******.19 | ******.19 |
6 | ******有限公司 | ******.10 | ******.10 |
7 | ******有限公司 | ******.14 | ******.14 |
8 | ******有限公司 | ******.61 | ******.61 |
9 | ******有限公司 | ******.33 | ******.33 |
10 | ******有限公司 | ******.08 | ******.08 |
11 | ******有限公司 | ******.38 | ******.38 |
12 | ******有限公司 | ******.61 | ******.61 |
13 | ******有限公司 | ******.36 | ******.36 |
14 | ******有限公司 | ******.24 | ******.24 |
六、所有投标人综合标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ******有限公司 | 13.1 | 13.0 | 10.7 | 13.2 | 10.3 |
2 | ******有限公司 | 16.1 | 16.5 | 12.1 | 14.8 | 14.8 |
3 | ******有限公司 | 19.0 | 19.0 | 16.3 | 18.0 | 13.6 |
4 | ******有限公司 | 14.5 | 19.0 | 15.4 | 18.0 | 13.6 |
5 | ******有限公司 | 18.0 | 19.0 | 14.3 | 17.1 | 16.8 |
6 | ******有限公司 | 19.3 | 19.5 | 18.6 | 18.0 | 16.8 |
7 | ******有限公司 | 16.6 | 17.5 | 15.1 | 18.0 | 13.6 |
8 | ******有限公司 | 15.6 | 16.5 | 13.4 | 15.6 | 14.8 |
9 | ******有限公司 | 10.4 | 10.5 | 9.0 | 13.2 | 8.0 |
10 | ******有限公司 | 17.3 | 17.5 | 16.0 | 17.8 | 13.6 |
11 | ******有限公司 | 15.3 | 17.0 | 14.9 | 18.0 | 13.5 |
12 | ******有限公司 | 18.5 | 19.0 | 14.7 | 17.6 | 16.8 |
13 | ******有限公司 | 16.7 | 18.5 | 14.7 | 17.9 | 13.6 |
14 | ******有限公司 | 11.7 | 10.5 | 9.0 | 13.3 | 8.0 |
七、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ******有限公司 | 24.3 | 16.9 | 24.2 | 23.0 | 26.3 |
2 | ******有限公司 | 20.1 | 16.4 | 18.5 | 23.3 | 22.5 |
3 | ******有限公司 | 23.6 | 15.4 | 20.0 | 26.0 | 23.9 |
4 | ******有限公司 | 20.5 | 15.1 | 17.5 | 20.2 | 19.5 |
5 | ******有限公司 | 20.1 | 15.5 | 23.5 | 24.0 | 23.6 |
6 | ******有限公司 | 25.9 | 20.0 | 25.5 | 25.0 | 27.0 |
7 | ******有限公司 | 20.9 | 16.5 | 16.0 | 21.5 | 22.0 |
8 | ******有限公司 | 24.2 | 16.4 | 17.0 | 22.8 | 23.9 |
9 | ******有限公司 | 23.7 | 17.3 | 23.5 | 25.1 | 27.0 |
10 | ******有限公司 | 21.2 | 14.3 | 16.2 | 21.3 | 22.0 |
11 | ******有限公司 | 19.7 | 15.2 | 17.0 | 24.2 | 22.8 |
12 | ******有限公司 | 23.2 | 16.1 | 16.5 | 26.3 | 23.6 |
13 | ******有限公司 | 21.8 | 15.7 | 17.0 | 21.1 | 22.0 |
14 | ******有限公司 | 20.9 | 17.0 | 23.2 | 21.6 | 23.1 |
八、所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 技术标得分 | 综合标得分 | 总得分 |
1 | ******有限公司 | 49.78 | 22.94 | 12.06 | 84.78 |
2 | ******有限公司 | 49.95 | 20.16 | 14.86 | 84.97 |
3 | ******有限公司 | 47.18 | 21.78 | 17.18 | 86.14 |
4 | ******有限公司 | 49.2 | 18.56 | 16.1 | 83.86 |
5 | ******有限公司 | 49.78 | 21.34 | 17.04 | 88.16 |
6 | ******有限公司 | 48.28 | 24.68 | 18.44 | 91.4 |
7 | ******有限公司 | 49.94 | 19.38 | 16.16 | 85.48 |
8 | ******有限公司 | 49.93 | 20.86 | 15.18 | 85.97 |
9 | ******有限公司 | 49.74 | 23.32 | 10.22 | 83.28 |
10 | ******有限公司 | 48.98 | 19.0 | 16.44 | 84.42 |
11 | ******有限公司 | 49.85 | 19.78 | 15.74 | 85.37 |
12 | ******有限公司 | 49.86 | 21.14 | 17.32 | 88.32 |
13 | ******有限公司 | 49.78 | 19.52 | 16.28 | 85.58 |
14 | ******有限公司 | 49.86 | 21.16 | 10.5 | 81.52 |
******委员会名单:/
十、公告发布情况
招标公告发布日期:2025-05-06
公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《新乡市政府采购网》、《新乡市公共资源交易中心网》
十一、招标代理服务费:17747.0
十二、联系事项
******农村局
地 址:原阳县太行大道与黄河大道交叉口北 560 米路西
联系人:秦磊
电 话:******
******有限公司
地 址:郑州市经开区第七大街99号宏光合园2号楼903号
联系人:崔杰
电话:******
******农村局
联系方式:******
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。