横峰县小型灌区提升改造工程(一期)施工标
中标候选人公示
横峰县小型灌区提升改造工程(一期)施工标于2025年11月3日9时30分在横峰县公共资源交易中心公开开标,至投标截止时间止,共有550家投标单位递交了投标文件,详细情况如下:
序号 | 投标单位名称 | 序号 | 投标单位名称 |
1 | ******有限公司 | 276 | ******有限公司 |
2 | ******有限公司 | 277 | ******有限公司 |
3 | ******有限公司 | 278 | ******有限公司 |
4 | ******有限公司 | 279 | ******有限公司 |
5 | ******有限公司 | 280 | ******有限公司 |
6 | ******有限公司 | 281 | ******有限公司 |
7 | ******有限公司 | 282 | 江西省资溪县水电建筑安装工程公司 |
8 | ******有限公司 | 283 | ******有限公司 |
9 | ******有限公司 | 284 | ******有限公司 |
10 | ******有限公司 | 285 | ******有限公司 |
11 | ******有限公司 | 286 | ******有限公司 |
12 | ******有限公司 | 287 | ******有限公司 |
13 | ******有限公司 | 288 | ******有限公司 |
14 | ******有限公司 | 289 | ******有限公司 |
15 | ******有限公司 | 290 | ******有限公司 |
16 | ******有限公司 | 291 | ******有限公司 |
17 | ******有限公司 | 292 | ******有限公司 |
18 | ******有限公司 | 293 | ******有限公司 |
19 | ******有限公司 | 294 | ******有限公司 |
20 | ******有限公司 | 295 | ******有限责任公司 |
21 | ******有限公司 | 296 | ******有限公司 |
22 | ******有限公司 | 297 | ******有限公司 |
23 | ******有限公司 | 298 | ******有限责任公司 |
24 | ******有限公司 | 299 | ******有限公司 |
25 | ******有限公司 | 300 | ******有限公司 |
26 | ******有限公司 | 301 | ******有限公司 |
27 | ******有限公司 | 302 | ******有限公司 |
28 | ******有限公司 | 303 | ******有限公司 |
29 | ******有限公司 | 304 | ******有限公司 |
30 | ******有限公司 | 305 | ******有限公司 |
31 | ******有限公司 | 306 | ******有限公司 |
32 | ******有限公司 | 307 | ******有限公司 |
33 | ******有限公司 | 308 | ******有限公司 |
34 | ******有限公司 | 309 | ******有限公司 |
35 | ******有限公司 | 310 | ******有限公司 |
36 | ******有限公司 | 311 | ******有限公司 |
37 | ******有限公司 | 312 | ******有限公司 |
38 | ******有限公司 | 313 | ******有限公司 |
39 | ******有限公司 | 314 | ******有限责任公司 |
40 | ******有限公司 | 315 | ******有限公司 |
41 | ******有限公司 | 316 | ******有限公司 |
42 | ******有限公司 | 317 | ******有限公司 |
43 | ******有限公司 | 318 | ******有限公司 |
44 | ******有限公司 | 319 | ******有限公司 |
45 | ******有限公司 | 320 | ******有限公司 |
46 | ******有限公司 | 321 | ******有限责任公司 |
47 | ******有限公司 | 322 | ******有限公司 |
48 | ******有限公司 | 323 | ******有限公司 |
49 | ******有限公司 | 324 | ******有限公司 |
50 | ******有限公司 | 325 | ******有限公司 |
51 | ******有限公司 | 326 | ******有限公司 |
52 | ******有限公司 | 327 | ******有限公司 |
53 | ******有限公司 | 328 | ******有限公司 |
54 | ******有限公司 | 329 | ******有限公司 |
55 | ******有限公司 | 330 | ******有限公司 |
56 | ******有限公司 | 331 | ******有限公司 |
57 | ******有限公司 | 332 | ******有限公司 |
58 | ******有限公司 | 333 | ******有限公司 |
59 | ******有限公司 | 334 | ******有限公司 |
60 | ******有限公司 | 335 | ******有限公司 |
61 | ******有限公司 | 336 | ******有限公司 |
62 | ******有限公司 | 337 | ******有限公司 |
63 | ******有限公司 | 338 | ******有限公司 |
64 | ******有限公司 | 339 | ******有限公司 |
65 | ******有限公司 | 340 | ******有限公司 |
66 | ******有限公司 | 341 | ******有限公司 |
67 | ******有限公司 | 342 | ******有限公司 |
68 | ******有限公司 | 343 | ******有限责任公司 |
69 | ******有限公司 | 344 | ******有限公司 |
70 | ******有限公司 | 345 | ******有限公司 |
71 | ******有限公司 | 346 | ******有限公司 |
72 | ******有限公司 | 347 | ******有限公司 |
73 | ******有限公司 | 348 | ******有限公司 |
74 | ******有限公司 | 349 | ******有限公司 |
75 | ******有限公司 | 350 | ******有限公司 |
76 | ******有限公司 | 351 | ******有限公司 |
77 | ******有限公司 | 352 | ******有限公司 |
78 | ******有限公司 | 353 | ******有限公司 |
79 | ******有限公司 | 354 | ******有限公司 |
80 | ******有限公司 | 355 | ******有限公司 |
81 | ******有限公司 | 356 | ******有限公司 |
82 | ******有限公司 | 357 | ******有限公司 |
83 | ******有限公司 | 358 | ******有限公司 |
84 | ******有限公司 | 359 | ******有限责任公司 |
85 | ******有限公司 | 360 | ******有限公司 |
86 | ******有限公司 | 361 | ******有限公司 |
87 | ******有限公司 | 362 | ******有限公司 |
88 | ******有限公司 | 363 | ******有限公司 |
89 | ******有限公司 | 364 | ******有限公司 |
90 | ******有限公司 | 365 | ******有限公司 |
91 | ******有限公司 | 366 | ******有限公司 |
92 | ******有限公司 | 367 | ******有限公司 |
93 | ******有限公司 | 368 | ******有限公司 |
94 | ******有限公司 | 369 | ******有限公司 |
95 | ******有限公司 | 370 | ******有限公司 |
96 | ******有限公司 | 371 | ******有限公司 |
97 | ******有限公司 | 372 | ******有限公司 |
98 | ******有限公司 | 373 | ******有限公司 |
99 | ******有限公司 | 374 | ******有限公司 |
100 | ******有限公司 | 375 | ******有限公司 |
101 | ******有限公司 | 376 | ******有限公司 |
102 | ******有限公司 | 377 | ******有限公司 |
103 | ******有限公司 | 378 | ******有限公司 |
104 | ******有限公司 | 379 | ******有限公司 |
105 | ******有限公司 | 380 | ******有限公司 |
106 | ******有限公司 | 381 | ******有限公司 |
107 | ******有限公司 | 382 | ******有限公司 |
108 | ******有限公司 | 383 | ******有限公司 |
109 | ******有限公司 | 384 | ******有限公司 |
110 | ******有限公司 | 385 | ******有限公司 |
111 | ******有限公司 | 386 | ******有限公司 |
112 | ******有限公司 | 387 | ******有限公司 |
113 | ******有限公司 | 388 | ******有限公司 |
114 | ******有限公司 | 389 | ******有限公司 |
115 | ******有限公司 | 390 | ******有限公司 |
116 | ******有限公司 | 391 | ******有限公司 |
117 | ******有限公司 | 392 | ******有限公司 |
118 | ******有限公司 | 393 | ******有限公司 |
119 | ******有限公司 | 394 | ******有限公司 |
120 | ******有限公司 | 395 | ******有限公司 |
121 | ******有限公司 | 396 | ******有限公司 |
122 | ******有限公司 | 397 | ******有限公司 |
123 | ******有限公司 | 398 | ******有限公司 |
124 | ******有限公司 | 399 | ******有限责任公司 |
125 | ******有限公司 | 400 | ******有限公司 |
126 | ******有限公司 | 401 | ******有限公司 |
127 | ******有限公司 | 402 | ******有限公司 |
128 | ******有限公司 | 403 | ******有限公司 |
129 | ******有限公司 | 404 | ******有限公司 |
130 | ******有限公司 | 405 | ******有限公司 |
131 | ******有限公司 | 406 | ******有限公司 |
132 | ******有限公司 | 407 | ******有限公司 |
133 | ******有限公司 | 408 | ******有限公司 |
134 | ******有限公司 | 409 | ******有限公司 |
135 | ******有限公司 | 410 | ******有限公司 |
136 | ******有限公司 | 411 | ******有限公司 |
137 | ******有限公司 | 412 | ******有限公司 |
138 | 吉水县水利水电建筑安装公司 | 413 | ******有限公司 |
139 | ******有限公司 | 414 | ******有限公司 |
140 | ******有限公司 | 415 | ******有限公司 |
141 | ******有限公司 | 416 | ******有限公司 |
142 | ******有限公司 | 417 | ******有限公司 |
143 | ******有限公司 | 418 | ******有限公司 |
144 | ******有限公司 | 419 | ******有限公司 |
145 | ******有限公司 | 420 | ******有限公司 |
146 | ******有限公司 | 421 | ******有限公司 |
147 | ******有限公司 | 422 | 郴州市水电建设公司 |
148 | ******有限公司 | 423 | ******有限公司 |
149 | ******有限公司 | 424 | ******有限公司 |
150 | ******有限公司 | 425 | ******有限公司 |
151 | ******有限公司 | 426 | ******有限公司 |
152 | ******有限公司 | 427 | ******有限公司 |
153 | ******有限公司 | 428 | ******有限公司 |
154 | ******有限公司 | 429 | ******有限公司 |
155 | ******有限公司 | 430 | ******有限公司 |
156 | ******有限公司 | 431 | ******有限公司 |
157 | ******有限公司 | 432 | ******有限公司 |
158 | ******有限公司 | 433 | ******有限公司 |
159 | ******有限公司 | 434 | ******有限公司 |
160 | ******有限公司 | 435 | ******有限公司 |
161 | ******有限公司 | 436 | ******有限公司 |
162 | ******有限公司 | 437 | ******有限公司 |
163 | ******有限公司 | 438 | ******有限公司 |
164 | ******有限公司 | 439 | ******有限公司 |
165 | ******有限公司 | 440 | ******有限公司 |
166 | ******有限公司 | 441 | ******有限公司 |
167 | ******有限公司 | 442 | ******有限公司 |
168 | ******有限公司 | 443 | ******有限公司 |
169 | ******有限公司 | 444 | ******有限公司 |
170 | ******有限公司 | 445 | ******有限公司 |
171 | ******有限公司 | 446 | ******有限公司 |
172 | ******有限公司 | 447 | ******有限公司 |
173 | ******有限公司 | 448 | ******有限公司 |
174 | ******有限公司 | 449 | ******有限公司 |
175 | ******有限公司 | 450 | ******有限公司 |
176 | ******有限公司 | 451 | ******有限公司 |
177 | ******有限公司 | 452 | ******有限公司 |
178 | ******有限公司 | 453 | ******有限公司 |
179 | ******有限公司 | 454 | ******有限责任公司 |
180 | ******有限公司 | 455 | ******有限公司 |
181 | ******有限公司 | 456 | ******有限公司 |
182 | ******有限公司 | 457 | ******有限公司 |
183 | ******有限公司 | 458 | ******有限公司 |
184 | ******有限公司 | 459 | ******有限公司 |
185 | ******有限公司 | 460 | ******有限公司 |
186 | ******有限公司 | 461 | ******有限公司 |
187 | ******有限公司 | 462 | ******有限公司 |
188 | ******有限公司 | 463 | ******有限公司 |
189 | ******有限公司 | 464 | ******有限公司 |
190 | ******有限公司 | 465 | ******有限公司 |
191 | ******有限公司 | 466 | ******有限公司 |
192 | ******有限公司 | 467 | ******有限责任公司 |
193 | ******有限公司 | 468 | ******有限公司 |
194 | ******有限责任公司 | 469 | ******有限公司 |
195 | ******有限公司 | 470 | ******有限公司 |
196 | ******有限公司 | 471 | ******有限公司 |
197 | ******有限公司 | 472 | ******有限公司 |
198 | ******有限责任公司 | 473 | ******有限公司 |
199 | ******有限公司 | 474 | ******有限公司 |
200 | ******有限公司 | 475 | ******有限公司 |
201 | ******有限公司 | 476 | ******有限公司 |
202 | ******有限公司 | 477 | ******有限公司 |
203 | ******有限公司 | 478 | ******有限公司 |
204 | ******有限公司 | 479 | ******有限公司 |
205 | ******有限公司 | 480 | ******有限公司 |
206 | ******有限公司 | 481 | ******有限公司 |
207 | ******有限公司 | 482 | ******有限公司 |
208 | ******有限公司 | 483 | ******有限公司 |
209 | ******有限公司 | 484 | ******有限公司 |
210 | ******有限公司 | 485 | ******有限公司 |
211 | ******有限公司 | 486 | ******有限公司 |
212 | ******有限公司 | 487 | ******有限公司 |
213 | ******有限公司 | 488 | ******有限公司 |
214 | ******有限公司 | 489 | ******有限公司 |
215 | ******有限责任公司 | 490 | ******有限公司 |
216 | ******有限公司 | 491 | ******有限公司 |
217 | ******有限公司 | 492 | ******有限公司 |
218 | ******有限公司 | 493 | ******有限公司 |
219 | ******有限公司 | 494 | ******有限公司 |
220 | ******有限公司 | 495 | ******有限公司 |
221 | ******有限公司 | 496 | ******有限公司 |
222 | ******有限公司 | 497 | ******有限责任公司 |
223 | ******有限公司 | 498 | ******有限公司 |
224 | ******有限公司 | 499 | ******有限公司 |
225 | ******有限公司 | 500 | ******有限公司 |
226 | ******有限公司 | 501 | ******有限公司 |
227 | ******有限公司 | 502 | ******有限公司 |
228 | ******有限公司 | 503 | ******有限公司 |
229 | ******有限公司 | 504 | ******有限公司 |
230 | ******有限公司 | 505 | ******有限公司 |
231 | ******有限公司 | 506 | ******有限公司 |
232 | ******有限公司 | 507 | ******有限公司 |
233 | ******有限公司 | 508 | ******有限公司 |
234 | ******有限公司 | 509 | ******有限公司 |
235 | ******有限公司 | 510 | ******有限公司 |
236 | ******有限公司 | 511 | ******有限公司 |
237 | ******有限公司 | 512 | ******有限公司 |
238 | ******有限公司 | 513 | ******有限公司 |
239 | ******有限公司 | 514 | ******有限公司 |
240 | ******有限公司 | 515 | ******有限公司 |
241 | ******有限公司 | 516 | ******有限公司 |
242 | ******有限公司 | 517 | ******有限公司 |
243 | ******有限公司 | 518 | ******有限公司 |
244 | ******有限公司 | 519 | ******有限公司 |
245 | ******有限公司 | 520 | ******有限公司 |
246 | ******有限公司 | 521 | ******有限公司 |
247 | ******有限公司 | 522 | ******有限公司 |
248 | ******有限公司 | 523 | ******有限公司 |
249 | ******有限公司 | 524 | ******有限公司 |
250 | ******有限责任公司 | 525 | ******有限公司 |
251 | ******有限公司 | 526 | ******有限公司 |
252 | ******有限公司 | 527 | ******有限公司 |
253 | ******有限公司 | 528 | ******有限公司 |
254 | ******有限公司 | 529 | ******有限公司 |
255 | ******有限公司 | 530 | ******有限公司 |
256 | ******有限公司 | 531 | ******有限公司 |
257 | ******有限公司 | 532 | ******有限公司 |
258 | ******有限公司 | 533 | ******有限公司 |
259 | ******有限公司 | 534 | ******有限公司 |
260 | ******有限公司 | 535 | ******有限公司 |
261 | ******有限公司 | 536 | ******有限公司 |
262 | ******有限公司 | 537 | ******有限公司 |
263 | ******有限责任公司 | 538 | ******有限公司 |
264 | ******有限公司 | 539 | ******有限公司 |
265 | ******有限公司 | 540 | ******有限公司 |
266 | ******有限公司 | 541 | ******有限公司 |
267 | ******有限公司 | 542 | ******有限公司 |
268 | ******有限公司 | 543 | ******有限公司 |
269 | ******有限公司 | 544 | ******有限公司 |
270 | ******有限公司 | 545 | ******有限公司 |
271 | ******有限公司 | 546 | ******有限公司 |
272 | ******有限公司 | 547 | ******有限公司 |
273 | ******有限公司 | 548 | ******有限公司 |
274 | ******有限公司 | 549 | ******有限公司 |
275 | ******有限公司 | 550 | ******有限公司 |
进入资格评审名单:
序号 | 投标人名称 | 资审是否通过/废标原因 |
1 | ******有限公司 | 通过 |
2 | ******有限公司 | 通过 |
3 | ******有限公司 | 不通过/投标函附录中技术负责人与安全员为同一个人;没有提供生育险证明材料,且未附有相关政策文件或证明材料 |
4 | ******有限公司 | 通过 |
5 | ******有限公司 | 不通过/ 三大员全部退休人员;没有提供具有水利水电工程专业注册建造师8人的证书及社保证明材料 |
6 | ******有限责任公司 | 通过 |
7 | ******有限公司 | 不通过/建造师未参加现场答辩 |
8 | ******有限责任公司 | 不通过/建造师未参加现场答辩 |
9 | ******有限公司 | 通过 |
10 | ******有限公司 | 通过 |
11 | ******有限公司 | 通过 |
12 | ******有限公司 | 通过 |
13 | ******有限公司 | 通过 |
14 | ******有限公司 | 通过 |
15 | ******有限公司 | 通过 |
16 | ******有限公司 | 通过 |
17 | ******有限公司 | 通过 |
18 | ******有限公司 | 通过 |
19 | ******有限公司 | 不通过/无生育保险证明材料,未附有相关政策文件或证明材料 |
20 | ******有限公司 | 通过 |
21 | ******有限公司 | 通过 |
22 | ******有限公司 | 通过 |
23 | ******有限公司 | 通过 |
24 | ******有限责任公司 | 不通过/三大员公积金和医保只见10月份的缴纳证明;三大员没有提供生育险相关政策文件或证明材料 |
25 | ******有限公司 | 不通过/没有提供具有水利水电工程专业注册建造师8人的证书 |
26 | ******有限公司 | 不通过/技术负责人为退休人员,没有提供社保证明;另外提供公司具有水利水电工程专业注册建造师7人无证书及社保证明材料 |
27 | ******有限公司 | 通过 |
28 | ******有限公司 | 通过 |
29 | ******有限公司 | 不通过/投标有效期内注册建造师数量不符合资质标准要求(提供公司具有水利水电工程专业注册建造师8人的证书及社保证明材料,其中一人为退休人员,无社保证明材料) |
30 | ******有限公司 | 不通过/三大员没有提供生育保险的证明材料,且没附相关政策文件或证明材料;没有提供具有水利水电工程专业注册建造师8人的证书及社保证明材料 |
******委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:
第一排序人 | 单位名称 | ******有限公司 | ||
投标报价(元) | ******.77 | 承诺工期 | 365日历天 | |
项目经理(注册建造师) | 何君君 | 注册证号 | 赣 ************ | |
技术负责人 | 周文 | 证书编号 | ******032167 | |
专职安全员 | 余昶 | 证书编号 | 赣水安C******994 | |
第二排序人 | 单位名称 | ******有限公司 | ||
投标报价(元) | ******.89 | 承诺工期 | 365日历天 | |
项目经理(注册建造师) | 王志权 | 注册证号 | 赣 ************ | |
技术负责人 | 韩云霞 | 证书编号 | ******129524 | |
专职安全员 | 罗芸 | 证书编号 | 赣水安C******436 | |
第三排序人 | 单位名称 | ******有限公司 | ||
投标报价(元) | ******.03 | 承诺工期 | 365日历天 | |
项目经理(注册建造师) | 刘丽华 | 注册证号 | 皖************ | |
技术负责人 | 刘俊 | 证书编号 | 2019Z2178 | |
专职安全员 | 徐凤芹 | 证书编号 | 皖水安C******398 | |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《江西省水利建设项目招标投标管理办法》规定,本次公示中标候选人公示期为3天,公示起始日期为:2025年11月4日。投标人或者其******发改委等7部委令第11号)的规定和程序向如下单位提出:
******办公室 ******
招标人:横峰县农田水利工程项目部 ******
******有限公司 ******