淮安市洪泽区2025年高标准农田建设项目(超长期国债)—黄集
标段施工中标候选人公示
标段编号:NT************1001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市洪泽区黄集街******办事处的淮安市洪泽区2025年高标准农田建设项目(超长期国债)—黄集标段施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
中标候选人情况
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
投标报价(元) | ******.93 | ******.62 | ******.27 |
项目负责人 | 张鹏 | 张玉洁 | 凌新荣 |
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 完工/竣工时间 | 合同金额 (万元) |
******有限公司 | 2024年度江苏省徐州市经济技术开发区徐庄镇高标准农田建设项目 | ******有限公司 | 2024年6月8日 | 1087.479916 |
******有限公司 | 2021年太湖县大石乡高标准农田建设项目 | ******服务中心 | 2022年5月31日 | 530.685073 |
******有限公司 | 2021年盐城市响水县运河镇新条村土地整理项目 | 响水县土地复垦整理中心 | 2024年6月12日 | 449.69615 |
2、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
3、废标及原因
序号 | 单位名称 | 资格后审不合格原因 |
1 | ******有限公司 | 初步评审不通过(项目经理B类证未链接诚信库、未按招标文件要求响应节点工期) |
2 | ******有限公司 | 初步评审不通过(未按招标文件要求响应节点工期) |
3 | ******有限公司 | 初步评审不通过(未按招标文件要求响应节点工期) |
4 | ******有限公司 | 初步评审不通过(未按招标文件要求响应节点工期) |
5 | ******有限公司 | 初步评审不通过(安全文明措施费分解表数据不一致、未按招标文件要求响应节点工期) |
6 | ******有限公司 | 初步评审不通过(未按招标文件要求响应节点工期) |
7 | ******有限公司 | 初步评审不通过(安全文明措施费分解表数据不一致) |
4、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
5、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
6、所有投标单位得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 总分 |
1 | ******有限公司 | ******.91 | 98.16 | 98.16 |
2 | ******有限公司 | ******.72 | 98.16 | 98.16 |
3 | ******有限公司 | ******.84 | 98.16 | 98.16 |
4 | ******有限公司 | ******.10 | 98.16 | 98.16 |
5 | ******有限公司 | ******.74 | 98.16 | 98.16 |
6 | ******有限公司 | ******.27 | 98.16 | 98.16 |
7 | ******有限公司 | ******.62 | 98.17 | 98.17 |
8 | ******有限公司 | ******.93 | 98.17 | 98.17 |
7、拟确定中标人:******有限公司
本评标结果公示期自2025年10月30日起,至2025年11月03日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
******农村局
招标人:******办事处
日期:2025年10月30日