一、项目编号: P******250006F9
二、项目名称: 《黔东南州“十五五”农业农村现代化发展规划》编制服务采购
三、评审情况
1.招标方式:竞争性磋商
2.评标情况:
标项名称 | 供应商 | 评审得分 | 排序 |
---|---|---|---|
《黔东南州“十五五”农业农村现代化发展规划》编制服务采购 | ******有限公司 | 82.99 | 1 |
《黔东南州“十五五”农业农村现代化发展规划》编制服务采购 | ******有限公司 | 46.97 | 2 |
《黔东南州“十五五”农业农村现代化发展规划》编制服务采购 | ******有限公司 | 40.04 | 3 |
《黔东南州“十五五”农业农村现代化发展规划》编制服务采购 | ******有限公司 | 37.47 | 4 |
3.废标供应商及原因:
标项名称 | 供应商 | 废标原因 |
---|---|---|
《黔东南州“十五五”农业农村现代化发展规划》编制服务采购 | ******有限公司 | 递交的投标文件(投标函)未按采购文件要求签字或盖章。 |
《黔东南州“十五五”农业农村现代化发展规划》编制服务采购 | ******有限公司 | 招标文件第1章第1节第5条,“本项目采购标的对应的中小企业划分标准为农业”,该投标人的中小微企业声明函中营业收入超过中型企业的收入上限。 |
《黔东南州“十五五”农业农村现代化发展规划》编制服务采购 | ******有限责任公司 | 招标文件第1章第1节第5条,“本项目采购标的对应的中小企业划分标准为农业”,该投标人的中小微企业声明函中营业收入超过中型企业的收入上限。 |
四、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号 | 标项名称 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 评审价(元) | 总价(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标供应商统一社会信用代码 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 《黔东南州“十五五”农业农村现代化发展规划》编制服务采购 | 799000.0 | 799000.00 | ******有限公司 | 浙江省杭州市西湖区华策中心2号楼401室 | ************7A |
2.废标结果:
序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
---|
五、主要标的信息
工程类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
---|
货物类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 数量 | 单价(元) | 规格型号 |
---|
服务类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 《黔东南州“十五五”农业农村现代化发展规划》编制服务采购 | 《黔东南州“十五五”农业农村现代化发展规划》编制服务采购 | 编制《黔东南州“十五五”农业农村现代化发展规划》1 套 | 编制的所有内容应满足国家、省、州相关规范、规定及采购人要求。 | 本项目咨询服务周期预计 12 个月 | 编制的所有内容应满足国家、省、州相关规范、规定及采购人要求。 |
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈敏;叶贵凯;龙佳秀
七、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照贵州省物价局、贵州省住房和城乡建设厅印发的《黔价房(2011)69号》文件标准向中标方取收招标代理服务费用人民币
2.代理服务收费金额(元):4700.00
八、公告期限
1个工作日
九、其他补充事宜
1.评************************************有限公司无效原因,招标文件第1章第1节第5条,“本项目采购标的对应的************有限责任公司无效原因,招标文件第1章第1节第5条,“本项目采购标的对应的中小企业划分标准为农业",该投标人的中小微企业声明函中营业收入超过中型企业的收入上限。
十、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
******农村局
地 址:贵州省凯里市环城北路54号
传 真:**
采购单位联系人: 胡毅
采购单位联系方式:******
2.采购代理机构信息
******有限公司
地 址:贵州省黔东南州凯里市农机五金机电大市场17栋3楼306
传 真:**
采购代理联系人:杨胜木
采购代理联系人联系方式:******
文件预览:
中标结果公告.pdf
中标公示-十五五.pdf
招标文件正文.pdf
中小企业声明函.pdf