招标项目名称:平乡县2025年度到村资产收益项目(蔬菜日光温室大棚和日光配套设施项目)一标段
招标项目编号:ZQHZB-2025-0604-1
公示名称:平乡县2025年度到村资产收益项目(蔬菜日光温室大棚和日光配套设施项目)一标段中标候选人公示
公示编号:ZQHZB-2025-0604-1
公示内容:
标段:平乡县2025年度到村资产收益项目(蔬菜日光温室大棚和日光配套设施项目)一标段 |
|
所属专业:房屋建筑业 |
所属地区:河北省邢台市平乡县 |
开标时间:2025年07月15日09时00分 |
开标地点:平乡县公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025-07-17 |
公示截止日期:2025-07-20 |
1.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期 |
1 |
******有限公司 |
******.83元 |
******.83元 |
达到国家质量验收合格标准 |
130日历天 |
2 |
******有限公司 |
******.47元 |
******.47元 |
达到国家质量验收合格标准 |
130日历天 |
3 |
******有限公司 |
******.65元 |
******.65元 |
达到国家质量验收合格标准 |
130日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
******有限公司 |
闫红敏 |
工程师 |
中华人民共和国二级建造师注册证书 |
冀******7473 |
2 |
******有限公司 |
田梦伟 |
工程师 |
中华人民共和国二级建造师注册证书 |
冀******1929 |
3 |
******有限公司 |
李龙 |
工程师 |
中华人民共和国二级建造师注册证书 |
冀******4398 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 |
******有限公司 |
满足招标文件要求 |
2 |
******有限公司 |
满足招标文件要求 |
3 |
******有限公司 |
满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
******有限公司 |
消防站升级改造及气防站、物资储备库建设项目设计施工EPC总承包 |
******服务中心 |
2021.12.29 |
******.56元 |
2 |
******有限公司 |
京津冀数字新材料产业园B区1、2#电子厂房内部生产工艺装修工程项目设计、施工一体化招标 |
******委员会 |
2024.4.26 |
******元 |
3 |
******有限公司 |
大名县国家区域良种繁育(花生)基地项目 |
******农村局 |
2024.12.30 |
******.62元 |
4 |
******有限公司 |
******小学项目 |
******教育局 |
2025.7.9 |
******.23元 |
5 |
******有限公司 |
******中学教学楼项目 |
******中学 |
2023.10.10 |
******.66元 |
6 |
******有限公司 |
大名县铺上镇易地扶贫搬迁后续帮扶“两区同建”农副产品加工项目 |
******有限公司 |
2022.9.16 |
******.71元 |
7 |
******有限公司 |
高碑店市银联、机械厂小区等46个老旧小区改造项目(1-3 标段)施工一标段 |
******建设局 |
2021.6.17 |
******.17元 |
8 |
******有限公司 |
柏乡县老年养护院室外配套工程 |
柏乡县民政局 |
2021.8.24 |
******.92元 |
9 |
******有限公司 |
2019年全市老旧小区改造工作新增项目总承包S59标段 |
******建设局 |
2020.3.16 |
******.86元 |
10 |
******有限公司 |
北营房镇姚栅子村特色农业温室大棚 |
******人民政府 |
2019.8.19 |
******元 |
11 |
******有限公司 |
兴隆县山楂出口产业园区生产车间-及冷库一工程施工 |
******有限公司 |
2022.12.22 |
******.34元 |
12 |
******有限公司 |
******小学新建项目施工 |
******教育局 |
2023.5.23 |
******.81元 |
13 |
******有限公司 |
******农村局宁晋县农村产业融合发展配套基础设施项目一标段:施工 |
******农村局 |
2022.4.29 |
******.17元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
******有限公司 |
闫红敏 |
/ |
/ |
/ |
/ |
2 |
******有限公司 |
田梦伟 |
/ |
/ |
/ |
/ |
3 |
******有限公司 |
李龙 |
/ |
/ |
/ |
/ |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委[2] |
评委[1] |
评委[3] |
评委[4] |
评委[5] |
汇总 |
1 |
******有限公司 |
18.50 |
18.50 |
18.50 |
18.50 |
18.50 |
18.50 |
2 |
******有限公司 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3 |
******有限公司 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
4 |
******有限公司 |
22.00 |
22.00 |
22.00 |
22.00 |
22.00 |
22.00 |
5 |
******有限公司 |
20.50 |
20.50 |
20.50 |
20.50 |
20.50 |
20.50 |
6 |
******有限公司 |
4.50 |
4.50 |
4.50 |
4.50 |
4.50 |
4.50 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委[2] |
评委[1] |
评委[3] |
评委[4] |
评委[5] |
汇总 |
1 |
******有限公司 |
36.40 |
37.60 |
39.90 |
40.40 |
35.60 |
37.98 |
2 |
******有限公司 |
36.40 |
37.70 |
40.60 |
40.90 |
35.80 |
38.28 |
3 |
******有限公司 |
36.70 |
37.60 |
39.80 |
39.70 |
35.00 |
37.76 |
4 |
******有限公司 |
36.90 |
42.30 |
40.40 |
39.60 |
38.10 |
39.46 |
5 |
******有限公司 |
36.30 |
37.80 |
40.70 |
42.50 |
39.90 |
39.44 |
6 |
******有限公司 |
36.60 |
37.20 |
40.10 |
41.30 |
35.80 |
38.20 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价评审 |
总得分 |
1 |
******有限公司 |
29.89 |
91.35 |
2 |
******有限公司 |
29.98 |
89.92 |
3 |
******有限公司 |
29.97 |
86.45 |
4 |
******有限公司 |
29.98 |
72.68 |
5 |
******有限公司 |
29.95 |
71.23 |
6 |
******有限公司 |
29.92 |
70.68 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
******有限公司 |
未提供钢结构工程专业承包资质 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
******有限公司 |
******有限公司 |
地址:平乡县中华路中段路南 |
地址:石家庄市裕华区槐安东路152号金源商务广场A座11层 |
联系人:闫炳坤 |
联系人:王亚茹 |
电话:****** |
电话:0311-****** |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
******改革局 电话:0319-****** 邮箱:******