- 招标编号HDRX2025-04
- 招标业主******有限公司
- 所属地区河北省
招标项目名称: 永年区兴洺标准配件孵化基地项目-(1#、11#、12#、16#)生产厂房、综合楼、室外工程及配套工程
招标项目编号: HDRX2025-04
公示名称: 【永年区兴洺标准配件孵化基地项目-(1#、11#、12#、16#)生产厂房、综合楼、室外工程及配套工程】中标候选人公示
公示编号: HDRX2025-04
公示内容:
标段:永年区兴洺标准配件孵化基地项目-(1#、11#、12#、16#)生产厂房、综合楼、室外工程及配套工程 | |
所属专业: 土木工程建筑业 | 所属地区: 河北省,邯郸市,永年区 |
开标时间: 2025-07-16 09:00:00 | 开标地点: 邯郸市,邯郸市永年区公共资源交易中心 |
公示开始日期: 2025年07月17日 | 公示截止日期: 2025年07月20日 |
1.中标候选人名单
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******1.07 | ******1.07 | 合格 | 210日历天 |
2 | ******有限公司 | ******1.26 | ******1.26 | 合格 | 210日历天 |
3 | ******有限公司 | ******0.34 | ******0.34 | 合格 | 210 日历天 |
2.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 苏文生 | 工程师 | 建造师注册证书 | 冀************ |
2 | ******有限公司 | 于文硕 | 工程师 | 建造师注册证书 | 冀************ |
3 | ******有限公司 | 周子君 | 高级工程师 | 建造师注册证书 | 川************ |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 响应招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 响应招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 响应招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 冷链物流城市集配中心一期4#、5#冷库工程施工 | ******有限公司 | 2024-03-25 | ******6.16元 |
2 | ******有限公司 | 巨鹿西郭城镇智能制造装备产业园项目(一期)勘察-设计-施工EPC工程总承包 | ******有限公司 | 2022-05-05 | ******0.00元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | / | / | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 详细评审(明标) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | ******有限公司 | 19.50 | 18.40 | 19.00 | 18.20 | 19.50 |
2 | ******有限公司 | 18.50 | 17.10 | 17.50 | 18.00 | 17.50 |
3 | ******有限公司 | 13.40 | 12.05 | 12.50 | 13.50 | 12.00 |
4 | ******有限公司 | 13.20 | 11.55 | 11.00 | 12.60 | 13.00 |
5 | ******有限公司 | 14.00 | 12.35 | 12.00 | 13.00 | 13.50 |
6 | ******有限公司 | 13.20 | 12.40 | 12.50 | 12.80 | 12.00 |
7 | ******有限公司 | 11.80 | 11.15 | 10.00 | 12.50 | 11.50 |
8 | ******有限公司 | 12.50 | 12.00 | 12.00 | 12.50 | 13.00 |
9 | ******有限公司 | 13.80 | 12.30 | 12.00 | 13.00 | 13.50 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 详细评审(暗标) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | ******有限公司 | 71.20 | 66.75 | 75.00 | 69.00 | 70.60 |
2 | ******有限公司 | 69.50 | 64.65 | 71.50 | 67.50 | 64.50 |
3 | ******有限公司 | 70.70 | 63.45 | 69.50 | 66.10 | 70.30 |
4 | ******有限公司 | 69.30 | 63.25 | 69.50 | 65.90 | 70.50 |
5 | ******有限公司 | 69.60 | 63.60 | 65.90 | 65.80 | 69.30 |
6 | ******有限公司 | 68.40 | 64.40 | 67.50 | 67.10 | 64.50 |
7 | ******有限公司 | 69.90 | 64.20 | 68.30 | 66.10 | 66.30 |
8 | ******有限公司 | 69.80 | 64.20 | 65.50 | 65.80 | 67.00 |
9 | ******有限公司 | 67.30 | 63.30 | 63.50 | 66.00 | 65.50 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 68.91 | 96.65 |
2 | ******有限公司 | 68.62 | 95.02 |
3 | ******有限公司 | 68.40 | 93.38 |
4 | ******有限公司 | 68.52 | 93.32 |
5 | ******有限公司 | 68.50 | 93.31 |
6 | ******有限公司 | 68.58 | 93.04 |
7 | ******有限公司 | 68.58 | 92.86 |
8 | ******有限公司 | 68.42 | 92.85 |
9 | ******有限公司 | 68.50 | 92.71 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 投标函未按招标清单的要求正确填写专业工程暂估价及暂列金 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
******有限公司 | ******有限公司 |
地址: 河北省邯郸市永年区西苏镇苏固村东露禅大街东段南侧 | 地址: 河北省邯郸市永年区西苏镇露禅路16号9楼902 |
联系人: 段先生 | 联系人: 闫静亚 |
电话: ****** | 电话: ****** |
电子邮箱: / | 电子邮箱: / |
8.其他公示内容: