中标结果公示
招标编号:永建招字[2025]047号
永春县“海丝原点”景区旅游配套基础设施建设项目-水坝码头建设及许港溪整治提升项目公开招标于2025年10月27日在永春县公共资源交易中心开标,并于2025年10月28日发布中标候选人公示,公示期已满,现将中标结果公示如下:
1、中标人名称及中标价
中标人名称  | ******有限公司  | ||
项目经理  | 许清华  | 证书编号  | 闽************  | 
中标价  | 381.4046 万元  | ||
2、否决中标候选人情况及原因
中标候选人名称  | 否决原因  | 
******有限公司  | 资格投标文件中项目经理未提供职称证书,根据招标文件第三章第2.1.2条款规定,资格评审不合格。  | 
3******委员会成员名单:李栋柱(负责人)、潘光树、邢光坤、乔文国、孙承奎。
4、公示时间:2025年11月3日至2025年11月13日。
5、联系方式
招标人:******有限公司(公章)
办公地址:福建省泉州市永春县蓬壶镇工业园19号办公大楼一楼
邮政编码: 362600 ,联系电话:0595-******
联系人:郑工
招标代理机构:******有限公司(公章)
办公地址:******街道三盛四季公园二期12号楼1301室
邮政编码:362000 ,联系电话:0595-******
联系人: 郑雪萍
6、行政监督部门
名称:******旅游局
办公地址:永春县衙口街1号
联系电话:0595-******
日期:2025年11月3日