所属行业:建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业
所属地区:盐山县
公示内容
******医院分院建设项目变配电设备、照明、医用标识系统工程
招标项目编号:I************001
******医院分院建设项目变配电设备、照明、医用标识系统工程二标段中标候选人公示
公示编号:I******************1
公示内容:
标段:******医院分院建设项目变配电设备、照明、医用标识系统工程二标段 | |
所属专业:建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业 | 所属地区:盐山县 |
开标时间:2025-10-29 | 开标地点:盐山县公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025-10-31 | 公示截止日期:2025-11-03 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) |
| 1 | ******有限公司 | ******.95元 | ******.95元 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | 120日历天 |
| 2 | ******有限公司 | ******.49元 | ******.49元 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | 120日历天 |
| 3 | ******有限公司 | ******.93元 | ******.93元 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | 120日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | ******有限公司 | 查梅梅 | / | 二级建造师 | 皖******4931 |
| 2 | ******有限公司 | 霍红燕 | 助理工程师 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 京************ |
| 3 | ******有限公司 | 揭亮 | 高级工程师 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 冀************ |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
| 2 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
| 3 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
| 1 | ******有限公司 | 合肥市青少年活动中心标识标牌校园文化项目 | 合肥市少年宫 | 2023-05-12 | ****** |
| 2 | ******有限公司 | 阜阳合肥现代产业园区智能制造产业园标识标牌及标线项目 | ******有限公司 | 2022-03-08 | ****** |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
| 1 | ******有限公司 | 查梅梅 | 肥东二中新校区校园文化设备项目 | ******中学 | 2022-05-30 | ****** |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ******有限公司 | 63.00 | 63.00 | 63.00 | 63.00 | 63.00 |
2 | ******有限公司 | 63.36 | 63.36 | 63.36 | 63.36 | 63.36 |
3 | ******有限公司 | 63.36 | 63.36 | 63.36 | 63.36 | 63.36 |
4 | ******有限公司 | 63.16 | 63.16 | 63.16 | 63.16 | 63.16 |
5 | ******有限公司 | 64.68 | 64.68 | 64.68 | 64.68 | 64.68 |
6 | ******有限公司 | 63.00 | 63.00 | 63.00 | 63.00 | 63.00 |
7 | ******有限公司 | 62.11 | 62.11 | 62.11 | 62.11 | 62.11 |
8 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | ******有限公司 | 64.81 | 64.81 | 64.81 | 64.81 | 64.81 |
11 | ******有限公司 | 64.88 | 64.88 | 64.88 | 64.88 | 64.88 |
12 | ******有限公司 | 63.02 | 63.02 | 63.02 | 63.02 | 63.02 |
13 | ******有限公司 | 62.92 | 62.92 | 62.92 | 62.92 | 62.92 |
14 | ******有限公司 | 63.77 | 63.77 | 63.77 | 63.77 | 63.77 |
15 | ******有限公司 | 64.09 | 64.09 | 64.09 | 64.09 | 64.09 |
16 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
17 | ******有限公司 | 63.12 | 63.12 | 63.12 | 63.12 | 63.12 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ******有限公司 | 25.26 | 26.52 | 24.00 | 22.23 | 25.89 |
2 | ******有限公司 | 25.08 | 26.73 | 23.63 | 22.00 | 25.26 |
3 | ******有限公司 | 26.01 | 25.95 | 24.85 | 21.27 | 25.98 |
4 | ******有限公司 | 25.59 | 26.28 | 24.62 | 22.16 | 25.95 |
5 | ******有限公司 | 27 | 26.61 | 27.46 | 22.64 | 25.92 |
6 | ******有限公司 | 24.94 | 25.89 | 25.95 | 21.48 | 26.19 |
7 | ******有限公司 | 22.71 | 25.89 | 21.70 | 21.40 | 25.44 |
8 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | ******有限公司 | 27.98 | 25.98 | 27.24 | 29.61 | 26.07 |
11 | ******有限公司 | 28.11 | 26.01 | 27.03 | 22.22 | 27 |
12 | ******有限公司 | 23.93 | 26.25 | 25.41 | 21.96 | 26.94 |
13 | ******有限公司 | 24.34 | 24.93 | 25.17 | 21.49 | 25.83 |
14 | ******有限公司 | 23.49 | 25.5 | 24.84 | 22.16 | 26.91 |
15 | ******有限公司 | 24.27 | 25.32 | 25.59 | 21.92 | 26.73 |
16 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
17 | ******有限公司 | 23.46 | 25.8 | 27.18 | 21.84 | 25.08 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ******有限公司 | 63 | 85.25 |
2 | ******有限公司 | 63.36 | 81.56 |
3 | ******有限公司 | 63.36 | 82.07 |
4 | ******有限公司 | 63.16 | 85.48 |
5 | ******有限公司 | 64.68 | 87.95 |
6 | ******有限公司 | 63 | 81.71 |
7 | ******有限公司 | 62.11 | 79.39 |
8 | ******有限公司 | 0 | 0 |
9 | ******有限公司 | 0 | 0 |
10 | ******有限公司 | 64.81 | 89.13 |
11 | ******有限公司 | 64.88 | 88.14 |
12 | ******有限公司 | 63.02 | 85.3 |
13 | ******有限公司 | 62.92 | 84.9 |
14 | ******有限公司 | 63.77 | 85.8 |
15 | ******有限公司 | 64.09 | 86.25 |
16 | ******有限公司 | 0 | 0 |
17 | ******有限公司 | 63.12 | 85.3 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | 未提供项目经理的建造师注册证书的原件扫描件 |
2 | ******有限公司 | 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应 |
3 | ******有限公司 | 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:******医院 | 招标代理机构:******有限公司 |
地址:盐山县康复路34号 | 地址:河北省石家庄市长安区常玉路8号荣盛华府C区1号楼3单元101-1 |
联系人:宋主任 | 联系人:韩坤 |
电话:****** | 电话:0311-****** |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
| 详细评分汇总表 | ||||||||
| 序号 | 投标单位 | 商务部分评审得分 | 技术暗标部分评审得分 | 信用评价评审得分 | 技术明标部分评审得分 | 总分 | 排名 | |
| 1? | ******有限公司 | 64.81? | 19.85? | 3.87? | 0.60? | 89.13? | 1? | |
| 2? | 中京泰瑞(北京)工程 ******有限公司 | 64.88? | 18.80? | 3.87? | 0.59? | 88.14? | 2? | |
| 3? | ******有限公司 | 64.68? | 18.62? | 4.05? | 0.60? | 87.95? | 3? | |
| 4? | ******集团 有限公司 | 64.09? | 17.70? | 3.87? | 0.59? | 86.25? | 4? | |
| 5? | ******有限公司 | 63.77? | 17.57? | 3.87? | 0.59? | 85.80? | 5? | |
| 6? | ******有限公司 | 63.16? | 17.86? | 3.87? | 0.59? | 85.48? | 6? | |
| 7? | 河北盛景光电照明科技 ******有限公司 | 63.12? | 17.74? | 3.87? | 0.57? | 85.30? | 7? | |
| 8? | ******有限公司 | 63.02? | 17.97? | 3.75? | 0.56? | 85.30? | 8? | |
| 9? | ******有限公司 | 63.00? | 17.81? | 3.87? | 0.57? | 85.25? | 9? | |
| 10? | ******有限公司 | 62.92? | 17.56? | 3.87? | 0.55? | 84.90? | 10? | |
| 11? | ******有限公司 | 63.36? | 18.20? | 0.00? | 0.51? | 82.07? | 11? | |
| 12? | 浙江索宇智造建设科技 有限公司 | 63.00? | 18.19? | 0.00? | 0.52? | 81.71? | 12? | |
| 13? | ******有限公司 | 63.36? | 17.63? | 0.00? | 0.57? | 81.56? | 13? | |
| 14? | ******有限公司 | 62.11? | 16.71? | 0.00? | 0.57? | 79.39? | 14? | |
备注内容:
| 详细评分汇总表 | ||||||||
| 序号 | 投标单位 | 商务部分评审得分 | 技术暗标部分评审得分 | 信用评价评审得分 | 技术明标部分评审得分 | 总分 | 排名 | |
| 1? | ******有限公司 | 64.81? | 19.85? | 3.87? | 0.60? | 89.13? | 1? | |
| 2? | 中京泰瑞(北京)工程 ******有限公司 | 64.88? | 18.80? | 3.87? | 0.59? | 88.14? | 2? | |
| 3? | ******有限公司 | 64.68? | 18.62? | 4.05? | 0.60? | 87.95? | 3? | |
| 4? | ******集团 有限公司 | 64.09? | 17.70? | 3.87? | 0.59? | 86.25? | 4? | |
| 5? | ******有限公司 | 63.77? | 17.57? | 3.87? | 0.59? | 85.80? | 5? | |
| 6? | ******有限公司 | 63.16? | 17.86? | 3.87? | 0.59? | 85.48? | 6? | |
| 7? | 河北盛景光电照明科技 ******有限公司 | 63.12? | 17.74? | 3.87? | 0.57? | 85.30? | 7? | |
| 8? | ******有限公司 | 63.02? | 17.97? | 3.75? | 0.56? | 85.30? | 8? | |
| 9? | ******有限公司 | 63.00? | 17.81? | 3.87? | 0.57? | 85.25? | 9? | |
| 10? | ******有限公司 | 62.92? | 17.56? | 3.87? | 0.55? | 84.90? | 10? | |
| 11? | ******有限公司 | 63.36? | 18.20? | 0.00? | 0.51? | 82.07? | 11? | |
| 12? | 浙江索宇智造建设科技 有限公司 | 63.00? | 18.19? | 0.00? | 0.52? | 81.71? | 12? | |
| 13? | ******有限公司 | 63.36? | 17.63? | 0.00? | 0.57? | 81.56? | 13? | |
| 14? | ******有限公司 | 62.11? | 16.71? | 0.00? | 0.57? | 79.39? | 14? | |
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
************************************有限公司、
公示开始时间:2025-10-31
公示截止时间:2025-11-03
开标时间:2025-10-29
项目负责人:张玉梅
项目负责人职业证书:/
项目负责人职业证书编号:/
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱: