永川区2025年高标准农田建设项目五标段(青峰镇佛岩寺村、牌坊坝村)中标候选人公示
(公示期:2025年11月 4日至 2025年11月6 日)
|
项目标段名称 |
永川区2025年高标准农田建设项目五标段(青峰镇佛岩寺村、牌坊坝村) |
最高限价 (或招标控制价) |
******.11元 |
||||||
|
项目编码 |
****************** |
||||||||
|
招标公告编号 |
/ |
||||||||
|
招标人 |
******服务中心 |
招标人联系电话 |
023-49899533 |
||||||
|
招标代理机构 |
******有限公司 |
招标代理机构 联系电话 |
****** |
||||||
|
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价 |
工期 |
质量 |
拟任项目负责人 |
||||
|
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
|
第一名 |
******有限公司 |
******.18元 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
项目经理:龙飞 |
二级建造师(建筑工程) |
渝************ |
||
|
第二名 |
******有限公司 |
******.97元 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
项目经理:唐忠艳 |
二级建造师(建筑工程) |
渝************ |
||
|
第三名 |
******有限公司 |
******.85元 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
项目经理:陈小容 |
二级建造师(建筑工程) |
渝************ |
||
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
******有限公司 企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级 企业业绩:綦江区2020年度高标准农田建设项目一标段 项目经理业绩:綦江区2020年度高标准农田建设项目一标段 ******有限公司 企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级 企业业绩:2022年度长寿区高标准衣田建设项目(第一批)六标段:2022年长寿区洪湖镇高标准农田建设项目(坪滩村) 项目经理业绩:2022年度长寿区高标准衣田建设项目(第一批)六标段:2022年长寿区洪湖镇高标准农田建设项目(坪滩村) ******有限公司 企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级 企业业绩:垫江县2020年高标准农田建设项目(项目3:垫江县2020年高峰镇高标准农田建设项目) 项目经理业绩:垫江县2020年高标准农田建设项目(项目3:垫江县2020年高峰镇高标准农田建设项目) |
||||||||
|
招标文件规定应公示的其他内容 |
************有限公司。 否决投标情况: ******有限公司提供的技术负责人职称证未体现其为工程类,不满足招标文件“第二章投标人须知1.4.1第6其他要求投标人拟派的项目技术负责人须是投标单位人员,具备工程类中级及以上职称”。根据附件 A:综合评估法否决投标情况一览表A-6投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否决其投标。 |
||||||||
|
中标候选人 评标情况 |
中标候选人初步评审(资格评审、形式评审、响应性评审)、详细评审(投标函及经济部分评审)均合格,技术部分、投标报价按招标文件进行评审打分。 |
||||||||
|
提出异议的 渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:******服务中心(联系人:李老师,联系电话:023-49899533 )提出异议。 |
||||||||
|
投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有) |
无。 |
||||||||
|
招标人(盖章): ******服务中心 2025年11月4日 |
招标代理机构(盖章): ******有限公司 2025年11月 4日 |
||||||||
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。