******街道2025年城镇老旧小区改造项目设计施工总承包(三标段) 中标候选人公示 |
||||||||||||||
盖章(招标人、招标代理公司、监督部门) | 发布日期:2025-07-18 | |||||||||||||
项目及标段 名称 |
******街道2025年城镇老旧小区改造项目设计施工总承包(三标段) | 交易编号 | E************001003 | |||||||||||
招标人 | 兰州市城关区房产保障中心 | 招标人 联系电话 |
****** | |||||||||||
招标代理机构 | ******有限公司 | 招标代理机构 联系电话 |
****** | |||||||||||
开标时间 | 2025年07月18日09时30分 | 开标地点 | 兰州市公共资源交易中心城关分中心第二开标室 | |||||||||||
公示开始时间 | 2025年7月18日 | 公示结束时间 | 2025年7月20日 | |||||||||||
资格审查/符合性审查结果汇总表 | ||||||||||||||
序 号 | 投标人名称(联合体成员名称) | 审查结果 | ||||||||||||
1 | ******有限公司) | 通过 | ||||||||||||
2 | ******有限公司) | 通过 | ||||||||||||
3 | ******有限公司) | 通过 | ||||||||||||
4 | ******有限公司 | 通过 | ||||||||||||
5 | ******有限责任公司) | 不通过 | ||||||||||||
评委评分情况汇总表 | ||||||||||||||
投标人名称 (联合体成员名称) |
技术标 | 技术标得分 | 投标报价得分 | 资信业绩得分 | 总得分 | |||||||||
评委评分 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |||||||
******有限公司) | 承包人建议书得分 | 评委评分 | 8.40 | 9.00 | 8.00 | 9.50 | 9.00 | 8.50 | 8.00 | 38.73 | 44.94 | 8.0 | 91.67 | |
平均值 | 8.58 | |||||||||||||
承包人实施计划得分 | 评委评分 | 23.70 | 58.10 | 23.50 | 25.75 | 27.70 | 26.00 | 29.00 | ||||||
平均值 | 26.25 | |||||||||||||
BIM技术应用得分 | 评委评分 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 0.45 | 5.00 | 4.50 | 3.00 | ||||||
平均值 | 3.90 | |||||||||||||
******有限公司) | 承包人建议书得分 | 评委评分 | 6.40 | 4.00 | 6.60 | 8.40 | 8.00 | 6.50 | 7.00 | 31.95 | 44.99 | 3.5 | 80.44 | |
平均值 | 6.90 | |||||||||||||
承包人实施计划得分 | 评委评分 | 18.60 | 21.90 | 18.45 | 22.65 | 27.20 | 22.40 | 28.00 | ||||||
平均值 | 22.55 | |||||||||||||
BIM技术应用得分 | 评委评分 | 2.00 | 2.00 | 3.00 | 0.40 | 5.00 | 3.50 | 2.00 | ||||||
平均值 | 2.50 | |||||||||||||
******有限公司) | 承包人建议书得分 | 评委评分 | 6.70 | 5.00 | 5.50 | 8.60 | 7.00 | 6.50 | 7.00 | 31.79 | 45.00 | 2.5 | 79.29 | |
平均值 | 6.54 | |||||||||||||
承包人实施计划得分 | 评委评分 | 18.30 | 22.80 | 17.50 | 23.15 | 27.20 | 22.30 | 28.00 | ||||||
平均值 | 22.75 | |||||||||||||
BIM技术应用得分 | 评委评分 | 2.00 | 2.00 | 3.00 | 0.40 | 5.00 | 3.50 | 2.00 | ||||||
平均值 | 2.50 | |||||||||||||
******有限公司 | 承包人建议书得分 | 评委评分 | 6.6 | 6 | 6.7 | 7.2 | 8 | 7.2 | 7 | 32.33 | 44.99 | 1.0 | 78.32 | |
平均值 | 6.94 | |||||||||||||
承包人实施计划得分 | 评委评分 | 17.9 | 23.3 | 19.7 | 20.65 | 26.3 | 22.5 | 28.5 | ||||||
平均值 | 22.49 | |||||||||||||
BIM技术应用得分 | 评委评分 | 2 | 3 | 4 | 0.35 | 5 | 3.5 | 2 | ||||||
平均值 | 2.9 | |||||||||||||
中标候选人排序名单 | ||||||||||||||
排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |||||||||||
投标人名称(联合体成员名称) | ******有限责任公司(联合体 ******有限公司) |
******有限公司) | ******有限公司) | |||||||||||
企业资质等级 | 建筑工程施工总承包壹级(联合体成员:建筑行业甲级) | 建筑工程施工总承包壹级(联合体成员:建筑行业(建筑工程)甲级) | 建筑工程施工总承包壹级(联合体成员:建筑行业(建筑工程)甲级) | |||||||||||
投标报价 (万元) |
4742.1100 | 4748.8200 | 4748.0380 | |||||||||||
质 量 | 设计要求的质量标准:达到国家现行规范要求; 施工要求的质量标准:工程质量符合国家和地方颁布的工程施工质量验收等标准和规范,达到合格标准。 |
设计要求的质量标准:达到国家现行规范要求; 施工要求的质量标准:工程质量符合国家和地方颁布的工程施工质量验收等标准和规范,达到合格标准。 |
设计要求的质量标准:达到国家现行规范要求; 施工要求的质量标准:工程质量符合国家和地方颁布的工程施工质量验收等标准和规范,达到合格标准。 |
|||||||||||
工 期 (天) |
164 | 164 | 164 | |||||||||||
工程总承包项目经理及执业资格证号 | 郭新萍 甘************ |
靳鸿翔 赣************ |
陈泽伟 粤************ |
|||||||||||
设计负责人及证书编号 | 王磊 ******203 |
肖虎 ******384 |
许星晨 ******577 |
|||||||||||
施工项目负责人资质等级及执业资格证号 | 郭新萍 甘************ |
靳鸿翔 赣************ |
陈泽伟 粤************ |
|||||||||||
技术负责人及证号 | 赵良军 ******691806 |
陈武崇 ******421 |
刘伟杨 ******56774 |
|||||||||||
安全生产负责人及执业资格证号 | 马春燕 甘建安C3(2015)****** |
陈武址 赣建安C3(2010)****** |
胡亚宗 粵建安C3(2017)****** |
|||||||||||
被否决投标的投标人情况公示 | ||||||||||||||
项目名称 | ******街道2025年城镇老旧小区改造项目设计施工总承包(三标段) | |||||||||||||
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 所在标段或包号 | 否决依据和原因 | |||||||||||
1 | ******有限责任公司) | E************001003 | 联合体成员业绩未提供中标通知书 | |||||||||||
备 注: | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期内以书面形式向招标人提出(接收异议方式:接收地址为******:9002/website/complaint/index[兰州市工程建设招投标电子行政监督平台]),逾期不予受理。招标人******建设局,投诉接收异议方式:“以书面形式在线提交”,接收地址为******:9002/website/complaint/index(兰州市工程建设招投标电子行政监督平台),联系电话:0931-******;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》《兰州市工程建设项目招标投标活动异议和投诉处理办法》的有关规定。 |
|||||||||||||
欢迎您来到机电设备采购平台!