三门峡市湖滨区老城区排水防涝设施建设改造项目(八标段) (招标编号:湖滨公开采购-2025-10 、SGZ[2025]170-GC047)******委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人 名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
投标报价(元) | ******.41 | ******.08 | ******.89 |
项目经理 | 王文莉 | 李文聚 | 路闰凯 |
计划工期 | 60日历天 | 60日历天 | 60日历天 |
质量标准 | 达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准 | 达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准 | 达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准 |
1.1中标候选人项目管理人员情况
中标候选人 名称 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书 | 证书编号 |
******有限公司 | 王文莉 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫******2017 |
程玉霞 | 技术负责人 | 中级工程师 | C************0030 | |
******有限公司 | 李文聚 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫******8764 |
杨旭平 | 技术负责人 | 高级工程师 | B************ | |
******有限公司 | 路闰凯 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫******9186 |
张顺吉 | 技术负责人 | 中级工程师 | C******900265 |
1.2中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额 (万元) |
******有限公司 | 克什克腾旗经棚镇三幼东侧巷道及附属工程建设项目 | ******建设局 | 2023.8.21 | 430.732562 |
盛业润华园室外雨污水管网工程 | ******有限责任公司 | 2023.4.10 | 332.005047 | |
******有限公司 | ******居民区北侧污水治理工程 | ******人民政府 | 2024.1.5 | 30.6 |
2022年交口乡侯家沟村雨污分流整治项目 | ******人民政府 | 2023.2.10 | 42 | |
******有限公司 | 龙门石窟景区南门区旅游配套设施建设项目(二期)一东草店铁路东给排水管网项目 | ******办事处 | 2023.5.31 | 2021.448569 |
1.3中标候选人项目经理业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额 (万元) |
******有限公司 | / | / | / | / |
******有限公司 | / | / | / | |
******有限公司 | / | / | / | / |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 | 资格能力条件 |
1 | 投标人须具备独立法人资格,具有有效的营业执照; |
2 | 投标人具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证; |
3 | 拟投入该项目的项目经理应具备市政工程专业贰级或贰级以上注册建造师资格并具有安全生产考核合格证,为本单位正式员工(提供劳动合同及在本单位2025年参加社会养老保险的缴费证明),且未在其他在建工程项目中担任项目经理; |
4 | 拟派技术负责人须具备相关专业中级及以上技术职称,为本单位正式员工(提供劳动合同及在本单位2025年参加社会养老保险的缴费证明) |
5 | 投标人自行出具本单位无商业贿赂及无不正当竞争行为的承诺书(承诺对象为“企业,法定代表人,项目经理”); |
6 | 根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号) 和豫财购【2016】15号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体(查询渠道:“中国执行信息公开网”网站(******)、“信用中国”网站******);政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商(查询渠道:中国政府采购网******),拒绝参与本项目采购活动。(提供“中国执行信息公开网”、“信用中国”和“中国政府采购网”网站的查询信息截图),査询时间为本公告发布之后开标之前; |
7 | 本招标不接受联合体投标; |
8 | 本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件; |
注:投标人可以投多个标段。但只能中一个标段。 |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 中标候选人 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | 响应 |
2 | ******有限公司 | 响应 |
3 | ******有限公司 | 响应 |
三、废标情况及原因
******有限公司投标报价中安全文明施工措施费超出控制价按无效标处理。
四、报价修正
无
五、所有投标人综合标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | ******有限公司 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 |
2 | ******有限公司 | 26.76 | 26.76 | 26.76 | 26.76 | 26.76 | 26.76 | 26.76 |
3 | ******有限公司 | 22.28 | 22.28 | 22.28 | 22.28 | 22.28 | 22.28 | 22.28 |
4 | ******有限公司 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 |
5 | ******有限公司 | 16.76 | 16.76 | 16.76 | 16.76 | 16.76 | 16.76 | 16.76 |
6 | ******有限公司 | 23.63 | 23.63 | 23.63 | 23.63 | 23.63 | 23.63 | 23.63 |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | |
1 | ******有限公司 | 15.8 | 14.6 | 15.5 | 16.7 | 16.97 | 15 | 13.5 | |
2 | ******有限公司 | 15.6 | 14.7 | 15.3 | 16.9 | 16.43 | 15.16 | 14 | |
3 | ******有限公司 | 16 | 14 | 14.9 | 16.9 | 16.98 | 14.95 | 14.1 | |
4 | ******有限公司 | 16 | 14.4 | 15.5 | 16.9 | 16.62 | 15.3 | 12.9 | |
5 | ******有限公司 | 16.2 | 14.1 | 16.4 | 17.2 | 16.96 | 14.93 | 13.3 | |
6 | ******有限公司 | 15.9 | 14.2 | 15.7 | 17.1 | 17.15 | 15.08 | 13.4 | |
七、所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ******有限公司 | 45.868 | 91.308 |
2 | ******有限公司 | 47.029 | 89.229 |
3 | ******有限公司 | 46.255 | 85.385 |
4 | ******有限公司 | 46.679 | 84.359 |
5 | ******有限公司 | 45.703 | 78.043 |
6 | ******有限公司 | 44.805 | 67.175 |
八、公示时间:2025年5月26日至2025年5月28日。
九、招标文件规定公示的其他内容
(一)评标情况:
1、开标日期:2025年5月22日8时30分
2、开标地点:三门峡市公共资源交易中心开标三室、评标四室
(二)投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
(三)发布公告的媒介
本次评标中标候选人公示信息同时在《河南省政府采购网》、《中国招标与采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《三门峡市公共资源交易中心网》发布。
十、联系方式
******办公室
联系电话:******
******建设局
联系人:荆惠子
电 话: ******
地 址:三门峡市湖滨区科技创新服务大厦A座8楼
招标代理机构:中恒晟(北京)工程管理限公司
联 系 人: 唐媛媛
电 话: ******
地 址:三门峡市鸿庆国际大厦1710室
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。