欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 园林绿化 > 农田 >

桃源县2025年高标准农田建设项目工程施工-中标候选人公示

桃源县2025年高标准农田建设项目工程施工-中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-11-03
招标文件下载

   桃源县2025年高标准农田建设项目工程施工 (项目名称)

中标候选人公示

 ******有限公司 ******农村局 的委托,代理 (第34标段) 工程施工招标, 2025年10月21日09时00分 (北京时间)在 常德市公共资源交易中心 进行了公开开标,在******农村局 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标

候选人

第二中标

候选人

第三中标

候选人

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(元)

******.07

******.82

******.15

质量目标

按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格

按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格

按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格。

环保目标(如有)

 

 

 

安全目标(如有)

 

 

 

工期(日历天)

180

180

180

详细评审得分情况

总分

99.89

99.62

99.09

商务评分

20.00

20.00

20.00

技术评分

20.00(通过)

20.00(通过)

20.00(通过)

价格评分

59.89

59.62

59.09

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

投标人

工程业绩(如有)

业绩1:项目名称:2023年武鸣区高标准农田建设项目B标段(两江镇龙英村、英俊村提质改造),合同金额:658.34万元,竣工日期:2024年12月20日;业绩2:项目名称:2025年百色市德保县中药材基地高标准农田建设项目,合同金额:2836.40万元,竣工日期:2025年07月04日;业绩3:项目名称:2025年来宾市武宣县金鸡片区甘蔗示范基地高标准农田建设项目,合同金额:1255.95万元,竣工日期:2025年07月04日;

业绩1:项目名称:漳平市溪南一象湖镇官坑等7个村2023年高标准农田建设项目(溪南镇标段),合同金额:750.06万元,竣工日期:2024年03月05日;业绩2:项目名称:长沙市浏阳市古港镇等8个乡镇古港村等33个村高标准农田建设项目(二〇二二年)第九标************办事处北干渠高标准农田建设项目,合同金额:2058.01万元,竣工日期:2022年12月09日;

业绩1:项目名称:2023年梁子湖区梧桐湖园区高标准农田建设项目,合同金额:762.00万元,竣工日期:2024年12月20日;业绩2:项目名称:新洲区2023年度三店街高标准农田改造提升建设项目,合同金额:712.57万元,竣工日期:2024年10月31日;业绩3:项目名称:2024年明光市女山湖镇高标准农田建设项目(六标段),合同金额:1419.79万元,竣工日期:2025年06月22日;

信用情况

无不良行为记录

无不良行为记录

无不良行为记录

获奖情况(如有)

 

 

 

发明专利

 

 

 

项目负责人(项目经理)

姓名

陆锦秀

陈昌

廖广胜

建造师证书(专业、级别)

注册二级建造师

注册二级建造师

注册二级建造师

职称证书(如有)

专业

 

 

 

级别

 

 

 

工程业绩(如有)

业绩1:项目名称:2023年武鸣区高标准农田建设项目B标段(两江镇龙英村、英俊村提质改造),合同金额:658.34万元,竣工日期:2024年12月20日;

业绩1:项目名称:漳平市溪南一象湖镇官坑等7个村2023年高标准农田建设项目(溪南镇标段),合同金额:750.06万元,竣工日期:2024年03月05日;

业绩1:项目名称:大冶市2023年度高标准农田建设(改造提升)项目二标段,合同金额:621.74 万元,竣工日期:2024年10月30日;

技术负责人或总工程师(如有)

姓名

何璐

鲁竟英

张静

相关证书

名称

工程师

工程师

工程师

级别

 

 

 

 投标担保信息

担保方式

保函

保函

保证保险

担保机构

******有限公司

******有限公司

******有限公司湖南分公司

经营地址

江西省南昌市红谷滩新区金融大街699号

湖北省武汉市黄陂区盘龙城经济开发区汉口北大道88号汉口北国际商品交易中心区1-2层、22-23层

湖南省长沙市天心区湘江中路356号长沙平安财富大厦10层11单元

联系电话

 

 

 

第一中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

何璐

技术负责人

工程师

GX******016

2

黄琳婷

安全员

安全生产考核合格证(C证)

桂水安C******342

第二中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

鲁竟英

技术负责人

工程师

B************4

2

范卓璇

安全员

安全生产考核合格证(C证)

水安C******131

第三中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

张静

技术负责人

工程师

GB-******5

2

洪贞雄

安全员

安全生产考核合格证(C证)

鄂水安C******531

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

******有限公司

否决投标条款:FB15、投标人可以就本招标项目多个标段投标的(适用于分标段的招标项目),须按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员,否则所投标段全按废标处理(仅限农田、农业项目适用)否决投标理由:FB15-1、招标项目多个标段同时招标的,投标人未按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员(仅限农田、农业项目适用)

2

衡阳市蒸湘建筑工程公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-04-1、投标人未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人(如委托)签字或盖章。

3

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-14-3、其他人员执业资格专业要求不满足招标要求;

4

******有限责任公司

否决投标条款:FB15、投标人可以就本招标项目多个标段投标的(适用于分标段的招标项目),须按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员,否则所投标段全按废标处理(仅限农田、农业项目适用)否决投标理由:FB15-1、招标项目多个标段同时招标的,投标人未按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员(仅限农田、农业项目适用)

5

******有限公司

否决投标条款:FB15、投标人可以就本招标项目多个标段投标的(适用于分标段的招标项目),须按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员,否则所投标段全按废标处理(仅限农田、农业项目适用)否决投标理由:FB15-1、招标项目多个标段同时招标的,投标人未按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员(仅限农田、农业项目适用)

其他:

公示期:2025年11月03日始至2025年11月06日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:******农村局、湖南省常德市武陵区人民路728号、、******

招 标 人:******街道滨河路042号、刘洋、******

招标代理:******有限公司、湖南省常德经济技术开发区桃林路661号 (双创大厦301号)、朱宏、******

    间:                           

 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部