招标项目名称:蔚县2025年(四碾至大水门头段、西黎元至松枝口段)农村公路建设工程
招标项目编号:I************001
公示名称:蔚县2025年(四碾至大水门头段、西黎元至松枝口段)农村公路建设工程中标候选人公示
公示编号:I******************1
公示内容:
标段:蔚县2025年(四碾至大水门头段、西黎元至松枝口段)农村公路建设工程 ? ? ? ? ? ? ? ? | |
所属专业:工程/工程施工/公路工程/路基工程、路面工程 ? ? ? ? ? ? ? ? | 所属地区:张家口市-蔚县 ? ? ? ? ? ? ? ? |
开标时间:2025-11-03 09:00:00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 开标地点:蔚县公共资源交易中心开标室1 ? ? ? ? ? ? ? ? |
公示开始日期:2025-11-04 ? ? ? ? ? ? | 公示截止日期:2025-11-07 ? ? ? ? ? ? |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | ****** 元 人民币 ? ? ? ? ? ? | ****** 元 人民币 ? ? ? ? ? ? | 合格 ? ? ? ? ? ? | 工期:合同签订之日起至 11 月底完工并通过验收。 ? ? ? ? ? ? |
| 2 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | ****** 元 人民币 ? ? ? ? ? ? | ****** 元 人民币 ? ? ? ? ? ? | 合格 ? ? ? ? ? ? | 工期:合同签订之日起至 11 月底完工并通过验收。 ? ? ? ? ? ? |
| 3 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | ****** 元 人民币 ? ? ? ? ? ? | ****** 元 人民币 ? ? ? ? ? ? | 合格 ? ? ? ? ? ? | 工期:合同签订之日起至11月底完工并通过验收 ? ? ? ? ? ? |
2.中标候选人项目负责人
排序 ? ? ? ? ? ? ? ? | 中标候选人单位名称 ? ? ? ? ? ? ? ? | 项目负责人姓名 ? ? ? ? ? ? ? ? | 职称 ? ? ? ? ? ? ? ? | 相关证书名称 ? ? ? ? ? ? ? ? | 相关证书编号 ? ? ? ? ? ? ? ? |
| 1 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 张稳 ? ? ? ? ? ? | 工程师 ? ? ? ? ? ? | 二级建造师注册证书 ? ? ? ? ? ? | 冀******1636 ? ? ? ? ? ? |
| 2 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 龚艳杰 ? ? ? ? ? ? | 工程师 ? ? ? ? ? ? | 一级建造师注册证书 ? ? ? ? ? ? | 冀************ ? ? ? ? ? ? |
| 3 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 关家乐 ? ? ? ? ? ? | 工程师 ? ? ? ? ? ? | 二级建造师注册证书 ? ? ? ? ? ? | 晋************ ? ? ? ? ? ? |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 ? ? ? ? ? ? ? ? | 中标候选人名称 ? ? ? ? ? ? ? ? | 响应情况 ? ? ? ? ? ? ? ? |
| 1 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 满足招标文件要求 ? ? ? ? ? ? |
| 2 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 满足招标文件要求 ? ? ? ? ? ? |
| 3 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 满足招标文件要求 ? ? ? ? ? ? |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 ? ? ? ? ? ? ? ? | 中标候选人名称 ? ? ? ? ? ? ? ? | 中标工程名称 ? ? ? ? ? ? ? ? | 建设单位 ? ? ? ? ? ? ? ? | 合同签订时间 ? ? ? ? ? ? ? ? | 合同签订金额 ? ? ? ? ? ? ? ? |
| 1 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 任泽区2021年环村路建设项目一标段 ? ? ? ? ? ? | 邢台市任泽区交通运输局 ? ? ? ? ? ? | 2021-09-15 ? ? ? ? | ******.06 元 ? ? ? ? ? ? |
| 2 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 白庙村道路硬化项目 ? ? ? ? ? ? | 行唐县乡村振兴局 ? ? ? ? ? ? | 2023-05-12 ? ? ? | ******.68 元 ? ? ? ? ? ? |
| 3 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 新乐市牛赤线(小吴村-南累头段)改建工程二标段 ? ? ? ? ? ? | 新乐市地方道路管理站 ? ? ? ? ? ? | 2023-08-28 ? ? ? ? | ******.9 元 ? ? ? ? ? ? |
| 4 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 县道古拦线黄安-井子峪村段养护改造(大修) 工程 ? ? ? ? ? ? | 平山县交通运输局地方道路管理站 ? ? ? ? ? ? | 2024-04-23 ? ? | ****** 元 ? ? ? ? ? ? |
| 5 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 2023年农村公路建设项目九标段 ? ? ? ? ? ? | 赤城县交通运输局地方道路管理站 ? ? ? ? ? ? | 2023-04-17 ? ? ? | ****** 元 ? ? ? ? ? ? |
| 6 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 鹤峰县五里乡五瓦线公路改扩建项目 ? ? ? ? ? ? | ******人民政府 ? ? ? ? ? ? | 2022-09-20 ? ? ? ? ? | ******.37 元 ? ? ? ? ? ? |
| 7 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 柳林县李家湾乡郭家山村道路硬化工程 ? ? ? ? ? ? | ******人民政府 ? ? ? ? ? ? | 2022-07-16 ? ? | ****** 元 ? ? ? ? ? ? |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 ? ? ? ? ? ? ? ? | 中标候选人名称 ? ? ? ? ? ? ? ? | 项目负责人 ? ? ? ? ? ? ? ? | 中标工程名称 ? ? ? ? ? ? ? ? | 建设单位 ? ? ? ? ? ? ? ? | 合同签订时间 ? ? ? ? ? ? ? ? | 合同签订金额 ? ? ? ? ? ? ? ? |
| 1 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 张稳 ? ? ? ? ? ? | 任泽区2021年环村路建设项目一标段 ? ? ? ? ? ? | 邢台市任泽区交通运输局 ? ? ? ? ? ? | 2021-09-15 ? ? ? ? ? | ******.06 元 ? ? ? ? ? ? |
| 2 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 张稳 ? ? ? ? ? ? | 白庙村道路硬化项目 ? ? ? ? ? ? | 行唐县乡村振兴局 ? ? ? ? ? ? | 2023-05-12 ? ? ? ? ? | ******.68 元 ? ? ? ? ? ? |
| 3 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 龚艳杰 ? ? ? ? ? ? | 县道古拦线沕沕水一黄安段养护改造(大修)工程 ? ? ? ? ? ? | 平山县交通运输局地方道路管理站 ? ? ? ? ? ? | 2024-04-23 ? ? ? ? | ****** 元 ? ? ? ? ? ? |
| 4 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 关家乐 ? ? ? ? ? ? | 柳林县李家湾乡郭家山村道路硬化工程 ? ? ? ? ? ? | ******人民政府 ? ? ? ? ? ? | 2022-07-16 ? ? ? ? | ****** 元 ? ? ? ? ? ? |
| 5 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 关家乐 ? ? ? ? ? ? | 长城一号旅游公路支线旅游路-东察罕铺工程 ? ? ? ? ? ? | 山阴县交通运输局 ? ? ? ? ? ? | 2023-09-20 ? ? ? ? ? | ******.8 元 ? ? ? ? ? ? |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 ? ? ? ? ? ? ? ? | 单位名称 ? ? ? ? ? ? ? ? | 评委1 ? ? ? ? ? ? ? ? | 评委2 ? ? ? ? ? ? ? ? | 评委3 ? ? ? ? ? ? ? ? | 评委4 ? ? ? ? ? ? ? ? | 评委5 ? ? ? ? ? ? ? ? |
1 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 60.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 60.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 60.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 60.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 60.00 ? ? ? ? ? ? ? ? |
2 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 60.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 60.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 60.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 60.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 60.00 ? ? ? ? ? ? ? ? |
3 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 60.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 60.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 60.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 60.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 60.00 ? ? ? ? ? ? ? ? |
4 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 60.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 60.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 60.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 60.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 60.00 ? ? ? ? ? ? ? ? |
5 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 60.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 60.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 60.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 60.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 60.00 ? ? ? ? ? ? ? ? |
6 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 60.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 60.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 60.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 60.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 60.00 ? ? ? ? ? ? ? ? |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 ? ? ? ? ? ? ? ? | 单位名称 ? ? ? ? ? ? ? ? | 评委1 ? ? ? ? ? ? ? ? | 评委2 ? ? ? ? ? ? ? ? | 评委3 ? ? ? ? ? ? ? ? | 评委4 ? ? ? ? ? ? ? ? | 评委5 ? ? ? ? ? ? ? ? |
1 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 32.40 ? ? ? ? ? ? ? ? | 30.90 ? ? ? ? ? ? ? ? | 30.70 ? ? ? ? ? ? ? ? | 33.10 ? ? ? ? ? ? ? ? | 35.90 ? ? ? ? ? ? ? ? |
2 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 32.70 ? ? ? ? ? ? ? ? | 31.40 ? ? ? ? ? ? ? ? | 35.60 ? ? ? ? ? ? ? ? | 32.60 ? ? ? ? ? ? ? ? | 35.80 ? ? ? ? ? ? ? ? |
3 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 33.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 32.30 ? ? ? ? ? ? ? ? | 35.10 ? ? ? ? ? ? ? ? | 32.10 ? ? ? ? ? ? ? ? | 36.10 ? ? ? ? ? ? ? ? |
4 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 33.30 ? ? ? ? ? ? ? ? | 31.60 ? ? ? ? ? ? ? ? | 35.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 32.30 ? ? ? ? ? ? ? ? | 36.10 ? ? ? ? ? ? ? ? |
5 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 31.50 ? ? ? ? ? ? ? ? | 31.50 ? ? ? ? ? ? ? ? | 35.60 ? ? ? ? ? ? ? ? | 32.90 ? ? ? ? ? ? ? ? | 34.10 ? ? ? ? ? ? ? ? |
6 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 31.90 ? ? ? ? ? ? ? ? | 31.60 ? ? ? ? ? ? ? ? | 35.30 ? ? ? ? ? ? ? ? | 32.50 ? ? ? ? ? ? ? ? | 35.70 ? ? ? ? ? ? ? ? |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 ? ? ? ? ? ? ? ? | 单位名称 ? ? ? ? ? ? ? ? | 报价得分 ? ? ? ? ? ? ? ? | 总得分 ? ? ? ? ? ? ? ? |
1 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 99.91 ? ? ? ? ? ? ? ? | 99.91 ? ? ? ? ? ? ? ? |
2 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 99.88 ? ? ? ? ? ? ? ? | 99.88 ? ? ? ? ? ? ? ? |
3 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 99.96 ? ? ? ? ? ? ? ? | 99.96 ? ? ? ? ? ? ? ? |
4 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 99.93 ? ? ? ? ? ? ? ? | 99.93 ? ? ? ? ? ? ? ? |
5 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 100 ? ? ? ? ? ? ? ? | 100.00 ? ? ? ? ? ? ? ? |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 ? ? ? ? ? ? ? ? | 投标人名称 ? ? ? ? ? ? ? ? | 否决原因 ? ? ? ? ? ? ? ? |
1 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 项目经理未提供职称证书 ? ? ? ? ? ? ? ? |
7.提出异议的渠道和方式:可通过“惠招标电子招投标交易平台”(******)提出异议。招标人:蔚县交通运输局;联系人:闫晓东;联系电话:******有限公司;联系人:郑全伟;联系电话:******;电子邮箱:******。
联系方式
招标人:蔚县交通运输局 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? |
地址:河北省张家口市蔚县蔚州镇建设南大街 ? ? ? ? ? ? ? ? | 地址:张家口市桥西区祭风台街1号搜侯大厦1号楼A座1102室 ? ? ? ? ? ? ? ? |
联系人:闫晓东 ? ? ? ? ? ? ? ? | 联系人:郑全伟 ? ? ? ? ? ? ? ? |
电话:****** ? ? ? ? ? ? ? ? | 电话:****** ? ? ? ? ? ? ? ? |
电子邮箱:****** ? ? ? ? ? ? ? ? | 电子邮箱:****** ? ? ? ? ? ? ? ? |
8.其他公示内容:
******委员会推荐候选人,理由: 第一中标候选人:报价得分排名第一。 第二中标候选人:报价得分排名第二 。第三中标候选人:报价得分排名第三