黑山县2025年高标准农田建设项目设计(芳山镇、太和镇)
中标候选人公示
标段唯一标识码:(******625******046294G112003)
1.招标项目公示基本情况
项目名称:黑山县2025年高标准农田建设项目
标段名称:黑山县2025年高标准农田建设项目设计(芳山镇、太和镇)
标段编号:A210700ET******001003
公示开始日期:2025年07月17日 公示结束日期:2025年07月21日
发布媒介:辽宁省招标投标监管网、沈阳农交中心电子招标采购交易平台、全国公共资源交易平台(辽宁省· 锦州市)
2.评标情况
2.1 中标候选人基本情况
序号
|
中标候选人名称
|
投标报价
|
质量
|
工期/交货期/服务期
(日历天)
|
得分
|
排名
|
1
|
辽宁铭岭建设工程管理咨询有限公司
|
1.185%
|
符合相
关国家
规范和
行业标
准
|
30
|
92.98
|
第一名
|
2
|
******有限公司
|
1.188%
|
符合相
关国家
规范和
行业标
准
|
30
|
68.63
|
第二名
|
3
|
阜新市水利勘测设计研究院有限公司
|
1.167%
|
合格
|
30
|
62.94
|
第三名
|
2.2中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
|
中标候选人名称
|
项目负责人姓名
|
相关证书名称及编号
|
1
|
******有限公司
|
李秉忠
|
[水利教授研究员级高级工程
师]职称证书(******)
|
2
|
******有限公司
|
荣维志
|
[水利水电工程工程师]职称
证书(******7)
|
3
|
******有限公司
|
张磊
|
[水利水电工程高级工程师]
职称证书(******4)
|
2.3 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
|
中标候选人名称
|
响应情况
|
1
|
******有限公司
|
工程设计资质证书-工程设计行业资质-水利行业-乙级
|
2
|
******有限公司
|
工程设计资质证书-工程设计行业资质-水利行业-乙级
|
3
|
******有限公司
|
工程设计资质证书-工程设计行业资质-水利行业-乙级
|
3.提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
4.其他公示内容
4.1 废标单位及废标原因
序号
|
废标单位名称
|
废标原因
|
1
|
******有限公司
|
服务期限未响应招标文件要求,项目负责人未提供职称证书
|
4.2其他公示内容说明:/
5.监督信息
******农村局,负责人:曹明朗,联系方式:0416-******。
2.招标负责人:宋伟,联系方式:0416-******。
6.联系方式
招 标 人 :******服务中心
地 址:黑山南内环路86-1(兴海花园南门原畜牧技术推广站)
联 系 人 :宋伟
电 话:******
电子邮件:******
招标代理机构:******有限公司
地 址:锦州经济技术开发区锦港大街二段大港莱茵华庭19-甲
联 系 人 :李阳
电 话:******
电子邮件:******
招标人或招标代理机构: (盖章)
招标人或招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签章)
2025年07月17日
|
|