长沙市天心区暮云片区、南托片区排水整治工程(二标段)及月塘路电力埋管(西塘冲路-万家丽路)项目施工 (项目名称)
中标候选人公示
******有限公司 受 长沙市天心区公共工程建设中心 的委托,代理 长沙市天心区暮云片区、南托片区排水整治工程(二标段)及月塘路电力埋管(西塘冲路-万家丽路)项目施工 工程施工招标, 2025年10月29日09时00分 (北京时间)在 长沙公共资源交易中心 进行了公开开标,在******建设局 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人 | 中标候选人 | 中标候选人 | 中标候选人 | ||
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ||
投标报价(元) | ******.05 | ******.95 | ******.18 | ||
质量目标 | 工程质量符合现行工程施工质量验收规范合格标准。 | 工程质量符合现行工程施工质量验收规范合格标准。 | 工程质量符合现行工程施工质量验收规范合格标准。 | ||
环保目标(如有) | / | / | / | ||
安全目标(如有) | / | / | / | ||
工期(日历天) | 270 | 270 | 270 | ||
详细评审得分情况 | 总分 | 99.97 | 99.87 | 99.85 | |
商务评分 | 35.00 | 35.00 | 35.00 | ||
技术评分 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | ||
价格评分 | 49.97 | 49.87 | 49.85 | ||
投标人 | 工程业绩(如有) | 业绩1:项目名称:满城区漕河沿线傍水村庄污水治理项目二 标段(二次),合同金额:6538.92万元,竣工日期:2022年12月17日;业绩2:项目名称:阳原县皮毛大市场基础设施建设工程 勘察设计施工总承包,合同金额:4645.27万元,竣工日期:2023年12月30日;业绩3:项目名称:张家口市崇礼区智慧之树(路灯智能化升级改造)项目设计施工采购总承包(EPC),合同金额:18570.90万元,竣工日期:2023年02月25日; | 业绩1:项目名称:天崃一路(崃岭大道至南河段)道路建设工程,合同金额:10859.49万元,竣工日期:2024年11月28日;业绩2:项目名称:长宁县城乡供水一体化工程(淯江西岸生态治理部分)设计施工总承包,合同金额:14298.47万元,竣工日期:2024年04月29日;业绩3:项目名称:雅安经开区地下综合管廊及基础设施建设项目(一期)设计施工总承包,合同金额:43364.97万元,竣工日期:2024年06月10日; | 业绩1:项目名称:怡心湖A区道路建设工程(二标段),合同金额:15811.86万元,竣工日期:2024年06月18日;业绩2:项目名称:科诚路(东山大道-兴隆338路)等2个项目施工,合同金额:22024.63万元,竣工日期:2024年09月13日;业绩3:项目名称:文创9路(文创2路-文创10路)等2个项目,合同金额:9299.94万元,竣工日期:2024年10月31日; | |
信用情况 | 信用评价:(评价年度:2025,等级:100); | 信用评价:(评价年度:2025,等级:100); | 信用评价:(评价年度:2025,等级100:); | ||
获奖情况(如有) | / | / | / | ||
发明专利 | / | / | / | ||
项目负责人(项目经理) | 姓名 | 荣连柱 | 高军 | 徐耀人 | |
建造师证书(专业、级别) | 注册一级建造师 | 注册一级建造师 | 注册一级建造师 | ||
职称证书(如有) | 专业 |
|
|
| |
级别 |
|
|
| ||
工程业绩(如有) | 业绩1:项目名称:张家口市崇礼区智慧之树(路灯智能化升级改造)项目设计施工采购总承包(EPC),合同金额:18570.90万元,竣工日期:2023年02月25日; | 业绩1:项目名称:天崃四路西延线(小南河至高保路段)道路建设工程等7个打捆项目,合同金额:23024.55万元,竣工日期:2024年11月05日; | 业绩1:项目名称:自贡高新区城市排水防涝工程项目(汇东、南湖片区),合同金额:16173.23万元,竣工日期:2025年02月07日; | ||
技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 | / | / | / | |
相关证书 | 名称 | / | / | / | |
级别 |
|
|
| ||
投标担保信息 | 担保方式 | 投标保函 | 保证保险 | 保证保险 | |
担保机构 | ******有限公司 | ******有限公司郫都支公司 | 汇友财产相互保险社 | ||
经营地址 | 湖北省武汉市黄陂区盘龙城经济开发区汉口北大道88号汉口北国际商品交易中心D2区1-2层、22-23层 | 四川省成都市郫都区郫筒镇望丛中路1081号附1010-1011号10层 | 北京市朝阳区惠新东街4号富盛大厦1座2层201 | ||
联系电话 | ****** | ****** | ****** | ||
中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
被否决投标的投标人情况:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | ******有限公司 | 否决投标条款:FB04、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-4、企业业绩交工(竣工)时间不符合招标文件要求FB05-10-4、企业业绩交工(竣工)时间不符合招标文件要求;FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;FB05-10-6、投标文件中提供项目负责人业绩指标名称不符合招标文件要求; |
其他:
公示期:2025年11月03日始至2025年11月06日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉******委员会推荐的3名不排序的候选人中确认该项目的中标人。
行政监督:******建设局、湖南省长沙市天心区湘府路298号天心区政府机关大院、刘勇、0731-******
招 标 人:长沙市天心区公共工程建设中心、湖南省长沙市天心区湘府路298号天心区政府机关大院、王女士、0731-******
招标代理:******街道青山路662号芯城科技园二期16栋303、黄毅、0731-******
时 间: