|
公示内容: |
||||||||||||||||||||||||||||
|
标段:阳原县第三污水处理厂及配套设施项目(EPC+O) |
||||||||||||||||||||||||||||
|
所属专业:市政 |
所属地区:河北省,张家口市,阳原县 |
|||||||||||||||||||||||||||
|
开标时间:2025-10-30 09时00分 |
开标地点:阳原县公共资源交易中心 |
|||||||||||||||||||||||||||
|
公示开始日期:2025-11-03 |
公示截止日期:2025-11-06 |
|||||||||||||||||||||||||||
|
1.中标候选人名单 |
||||||||||||||||||||||||||||
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 费率(%) |
评标价格 费率(%) |
工期 |
运营期限 |
|||||||||||||||||||||||
|
1 |
******有限公司 |
98.22% |
98.22% |
365日历天 (含设计周期) |
20年,自工程竣工验收合格交付使用之日起 |
|||||||||||||||||||||||
|
2 |
******有限公司 |
98.58% |
98.58% |
365日历天 (含设计周期) |
20年,自工程竣工验收合格交付使用之日起 |
|||||||||||||||||||||||
|
3 |
******有限公司 |
97.45% |
97.45% |
365日历天 (含设计周期) |
20年,自工程竣工验收合格交付使用之日起 |
|||||||||||||||||||||||
|
2.中标候选人项目负责人 |
||||||||||||||||||||||||||||
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人 姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
|||||||||||||||||||||||
|
1 |
******有限公司 |
赵勋 |
高级工程师 |
一级建造师注册证书 |
苏************ |
|||||||||||||||||||||||
|
2 |
******有限公司 |
时英杰 |
正高级工程师 |
一级建造师注册证书 |
冀************ |
|||||||||||||||||||||||
|
3 |
******有限公司 |
李响 |
高级工程师 |
一级建造师注册证书 |
沪************ |
|||||||||||||||||||||||
|
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
||||||||||||||||||||||||||||
|
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
||||||||||||||||||||||||||
|
1 |
******有限公司 |
符合招标文件要求 |
||||||||||||||||||||||||||
|
2 |
******有限公司 |
符合招标文件要求 |
||||||||||||||||||||||||||
|
3 |
******有限公司 |
符合招标文件要求 |
||||||||||||||||||||||||||
|
4.(1)中标候选人企业业绩 |
||||||||||||||||||||||||||||
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订/竣工 验收时间 |
合同签订金额(元) |
|||||||||||||||||||||||
|
1 |
******有限公司 |
北涝圩污水处理厂提标改造工程及塘西河再生水厂提标改造工程施工 |
******办公室 |
2020年9月27日 |
******.01 |
|||||||||||||||||||||||
|
******街道)污水处理厂提标改造及配套管网建设(EPC)总承包项目 |
******有限公司 |
2021年9月27日 |
******7.12 |
|||||||||||||||||||||||||
|
南昌市污水处理提标改造工程-红谷滩污水处理厂 |
******有限公司 |
2021年6月30日 |
******8.16 |
|||||||||||||||||||||||||
|
无锡市太湖新城污水处理厂提标改造工程 |
******有限公司 |
2022年11月24日 |
******7.88 |
|||||||||||||||||||||||||
|
******有限公司2.5万㎡/d污水处理工程设备采购(安装)项目 |
******有限公司 |
2025年1月23日 |
******.64 |
|||||||||||||||||||||||||
|
龙游经济开发区污水处理厂三期扩建工程EPC(设计、采购、施工)总承包 |
******有限公司 |
2023年4月12日 |
******8 |
|||||||||||||||||||||||||
|
土默特左旗金山污水处理厂二期工程(第一期)设计施工总承包 |
******有限责任公司 |
2024年8月2日 |
******0 |
|||||||||||||||||||||||||
|
新乐市污水处理厂提标改造工程 |
******有限公司 |
2023年6月13日 |
****** |
|||||||||||||||||||||||||
|
惠城区农村污水处理设施建设项目二期工程(第一标段)勘察设计、采购及施工总承包(EPC) |
******建设局 |
2022年12月16日
|
******7.89 |
|||||||||||||||||||||||||
|
滁州市第二污水处理厂三期工程EPC项目 |
******有限公司 |
2024年5月23日 |
****** |
|||||||||||||||||||||||||
|
2 |
******有限公司 |
阜阳市颍东污水处理厂二期扩建项目设计施工总承包 |
******有限公司 |
2021年9月28日 |
****** |
|||||||||||||||||||||||
|
海门经济技术开发区污水处理厂工程 |
******有限公司 |
2022年12月20日 |
****** |
|||||||||||||||||||||||||
|
南部三期污水处理厂扩建工程EPC总承包 |
******有限公司 |
2023年3月9日 |
******18 |
|||||||||||||||||||||||||
|
通州湾现代纺织产业园污水处理厂一期工程勘察设计 |
******有限公司 |
2022年3月25日 |
****** |
|||||||||||||||||||||||||
|
宜兴市1.5万吨/天应急处理设施采购服务项目 |
******有限责任公司 |
2021年1月15日 |
18个月以内4.125元/吨,18个月以外1.08元/吨 |
|||||||||||||||||||||||||
|
3 |
******有限公司 |
黄家湖污水处理厂三期扩建工程施工总承包 |
******有限公司建设事业部 |
2021年12月28日 |
******9 |
|||||||||||||||||||||||
|
沈阳南部污水处理厂二期工程总承包 |
******有限公司 |
2020年12月23日 |
******8.98 |
|||||||||||||||||||||||||
|
沥滘污水处理厂三期工程、沥滘污水厂提标改造设计-采购-施工总承包(EPC) |
******有限公司 |
2021年09月26日 |
******03.39 |
|||||||||||||||||||||||||
|
安州区第三污水处理厂建设项目 |
******有限公司 |
2024年3月28日 |
******0 |
|||||||||||||||||||||||||
|
威海市初村污水处理厂三期扩建工程 |
******有限责任公司 |
2024年6月18日 |
****** |
|||||||||||||||||||||||||
|
北辰区新区污水处理厂工程设计 |
******有限公司 |
2021年12月21日 |
****** |
|||||||||||||||||||||||||
|
克拉玛依市南郊污水处理厂污泥处置技改工程总承包
|
******有限公司 |
2024年8月20日 |
******.25 |
|||||||||||||||||||||||||
|
临城县污水处理及中水利用托管项目 |
******建设局 |
2025年6月27日 |
******.00元/年 |
|||||||||||||||||||||||||
|
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
||||||||||||||||||||||||||||
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人姓名 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
||||||||||||||||||||||
|
5.(1)所有投标人商务标评分情况 |
||||||||||||||||||||||||||||
|
序号 |
单位名称 |
专家一 |
专家二 |
专家三 |
专家四 |
专家五 |
专家六 |
专家七 |
||||||||||||||||||||
|
1 |
******有限公司 |
100.00 |
100.00 |
100.00 |
100.00 |
100.00 |
100.00 |
100.00 |
||||||||||||||||||||
|
2 |
******有限公司 |
54.00 |
54.00 |
54.00 |
54.00 |
54.00 |
54.00 |
54.00 |
||||||||||||||||||||
|
3 |
******有限公司 |
90.00 |
90.00 |
90.00 |
90.00 |
90.00 |
90.00 |
90.00 |
||||||||||||||||||||
|
4 |
******有限公司 |
46.00 |
46.00 |
46.00 |
46.00 |
46.00 |
46.00 |
46.00 |
||||||||||||||||||||
|
5 |
******有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||||||||||||||
|
6 |
******有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||||||||||||||
|
5.(2)所有投标人技术标评分情况 |
||||||||||||||||||||||||||||
|
序号 |
单位名称 |
专家一 |
专家二 |
专家三 |
专家四 |
专家五 |
专家六 |
专家七 |
||||||||||||||||||||
|
1 |
******有限公司 |
87.70 |
92.30 |
83.74 |
92.50 |
93.55 |
84.00 |
93.00 |
||||||||||||||||||||
|
2 |
******有限公司 |
76.90 |
92.10 |
81.91 |
91.50 |
91.52 |
84.00 |
83.50 |
||||||||||||||||||||
|
3 |
******有限公司 |
71.00 |
89.30 |
80.73 |
87.50 |
85.94 |
72.00 |
72.00 |
||||||||||||||||||||
|
4 |
******有限公司 |
74.30 |
91.50 |
81.44 |
90.50 |
90.96 |
78.00 |
82.50 |
||||||||||||||||||||
|
5 |
******有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||||||||||||||
|
6 |
******有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||||||||||||||
|
5.(3)所有投标人总得分情况 |
||||||||||||||||||||||||||||
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
|||||||||||||||||||||||||
|
1 |
******有限公司 |
35.99 |
94.24 |
|||||||||||||||||||||||||
|
2 |
******有限公司 |
35.98 |
88.10 |
|||||||||||||||||||||||||
|
3 |
******有限公司 |
35.98 |
87.96 |
|||||||||||||||||||||||||
|
4 |
******有限公司 |
35.99 |
86.42 |
|||||||||||||||||||||||||
|
5 |
******有限公司 |
/ |
/ |
|||||||||||||||||||||||||
|
6 |
******有限公司 |
/ |
/ |
|||||||||||||||||||||||||
|
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因: |
||||||||||||||||||||||||||||
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
||||||||||||||||||||||||||
|
1 |
******有限公司 |
(1)投标函附录施工负责人未提供一级建造师注册证书;(2)未提供进冀备案手续证明材料,资格审查不通过。 |
||||||||||||||||||||||||||
|
2 |
******有限公司 |
技术暗标 13 页、24 页、32 页、39 页不符合暗标编制要求。 |
||||||||||||||||||||||||||
|
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 |
||||||||||||||||||||||||||||
|
******有限公司 |
******有限公司 |
|||||||||||||||||||||||||||
|
地址:张家口市阳原县经济开发区 |
地址:石家庄市裕华区金马路 |
|||||||||||||||||||||||||||
|
联系人:周宜民 |
联系人:杨帆 |
|||||||||||||||||||||||||||
|
电话:****** |
电话:****** |
|||||||||||||||||||||||||||
|
电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
|||||||||||||||||||||||||||
|
8.其他公示内容: |
||||||||||||||||||||||||||||
|
******有限公司); ************有限公司); ************有限公司)。 |
||||||||||||||||||||||||||||