| 标书领取截止时间 | 2025-11-03 08:30 | 质疑截止时间 | 2025-09-24 17:30 |
| 保证金缴纳截止时间 | 2025-11-03 08:30 | 投标截止时间 | 2025-11-03 08:30 |
| 福安市范坑乡范坑村至上白石交界段路面提升工程中标候选人公示 | ||
******委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:******人民政府 地 址:福安市范坑乡凤山路9号 联系人:赖先生 电 话:****** 招标代理机构: ******有限公司 地 址: 宁德市蕉城区蕉城南路40号锦绣名苑1幢1907室 联系人: 陈先生、缪先生 电 话: ****** 二、招标项目名称 招标项目名称:福安市范坑乡范坑村至上白石交界段路面提升工程 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 ******有限公司提交的安全生产许可证过期,根据招标文件第三章评标办法前附表条款号2.1.2资格评审标准的(1)投标人具备有效的营业执照、组织机构代码******有限公司项目经理未提供社保缴费证明,根据招标文件第三章评标办法前附表条款号2.1.2资格评审标准的“(6)******有限公司项目经理二级建造师使用有效期过期,根据招标文件第三章评标办法前附表条款号2.1.2资格评审标准的“(6)******有限公司项目经理二级建造师使用有效期过期,根据招标文件第三章评标办法前附表条款号2.1.2资格评审标准的“(************有限公司法定代表人签章一致,法定代表人签章不符合招标文件要求。根据招标文件“3.5投标文件相关信息的核查”,第3.5.2项,第(2)b************有限公司法定代表人签章一致,法定代表人签章不符合招标文件要求。根据招标文件“3.5投标文件相关信息的核查”,第3.5.2项,第(2)b.******有限公司投标暂列金为0元,不符合第二个信封(报价文件)评审标准:******有限公司投标暂列金为184260元,不符合第二个信封(报价文件)评审******有限公司投标报价******.01元,不符合第二个信封(报价文件)评审标准:c.投******有限公司投标暂列金为184260元,不符合第二个信封(报价文件)评审标准:c.******有限公司投标暂列金为0元,不符合第二个信封(报价文件)评审标准:c.******有限公司投标暂列金为0元,不符合第二个信封(报价文件)评审标准:c.投标******有限公司投标暂列金为184260元,不符合第二个信封(报价文件)评审标准:c.投标******有限公司投标暂列金为******元,不符合第二个信封(报价文件)评审标准:c.投******有限公司投标报价为******元,投标最高限价为******元,计算出的比例为最高限价金额的62.5.%,根据评标办法2.2.2,(4)有效评标价是指不超过评标最高限价且******有限公司投标暂列金为184260元,不符合第二个信封(报价文件)评审标准:c.******有限公司投标暂列金为184260元,不符合第二个信封(报价文件)评审标************有限公司投标暂列金为184260元,不符合第二个信封(报价文件)评审标准:c.投******有限公司投标暂列金为0元,不符合第二个信封(报价文件)评审标准:******有限公司投标暂列金为184260元,不符合第二个信封(报价文件)评审标准:c.******有限公司投标暂列金为90879元,不符合第二个信封(报价文件)评审标准:c.******有限公司投标暂列金为184260元,不符合第二个信封(报价文件)评审标准:c.投标文件组成齐全,内容均按规定填写。第二个信封(报价文件)评审标准不通过。 四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价 ******有限公司 投标报价:****** 元 质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准。 工期:180日历天
五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号 ******有限公司 项目负责人姓名及其证书名称和编号:蔺鹏、 二级建造师注册证书编号:宁************。
六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 中标候选人具有公路工程施工总承包贰级,具备有效的企业安全生产许可证
******委员会成员名称: 李霞(主任)、赵勇、彭辉、韩东亮、陈杰 八、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 九、公示其他内容 ******有限公司,投标报价:******元。施工企业信用分使用情况:/。2、项目经理:蔺鹏 、二级建造师注册证书编号:宁************、中级职称证书编号:******zd****** 、安全生产考核合格证书编号:宁交安B(20)G00207,项目经理信用分使用情况:/。3、最高投标限价为:******元(其中暂列金275139元),下浮率值抽取结果:方法三(-3%~0%),对应下浮率为:-2.0%,E1值为0.39,E2值为0.38,平均值为******元,评标基准价为******元。4、项目总工:郭晓泽、中级职称证书编号:******085681。5、安全目标:承包人除应遵守《公路工程施工安全技术规程》、《公路筑养路机械操作规程》的有关规定外,还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提供相应的安全装置、设备与******委员会关于印发《福建省招标******委员会仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。7、招投标监督机构名称:福安市交通运输局,联系电话:0593-******。 十、公示时间 2025年11月5日 至 2025年11月14日 | ||