G210金城江万人坑至拉显K3160+368~K3164+200路面修复养护工程中标候选人公示
******有限公司受招标人广西壮族自治区河池公路发展中心的委托,于2025年7月16日09时30分就G210金城江万人坑至拉显K3160+368~K3164+200路面修复养护工程采用公开招标方式进行招标。现就本次招标的中标候选人结果公示如下:
一、中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量、工期情况:
序号 |
推荐中标候选人 |
投标报价(元) |
工程质量 |
工期 |
|
1 |
第一中标候选人 |
******有限公司 |
¥******.90 |
交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 |
120日历天 |
2 |
第二中标候选人 |
******有限公司 |
¥******.00 |
交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 |
120日历天 |
3 |
第三中标候选人 |
******有限公司 |
¥******.71 |
交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 |
120日历天 |
二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号情况:
单位名称 |
主要人员姓名 |
个人业绩 |
相关证书编号 |
******有限公司 |
姓名:刘鑫 拟任职务:项目经理 |
紫阳县堰门至洄水公路改建工程 |
1.职称(专业/级别): 路桥/工程师 2.二级建造师注册证书专业及编号: 公路工程/陕******3352 3.安全生产考核合格证书: 陕交安B21G00549 |
姓名:刘波 拟任职务:项目总工 |
紫阳县堰门至洄水公路改建工程 |
1.职称(专业/等级): 公路与桥梁/高级工程师 2.安全生产考核合格证书: 陕交安B22G05038 |
|
******有限公司 |
姓名:肖炎鹏 拟任职务:项目经理 |
上饶市2020年万年县境内段保通工程(S512石桐线、S413湖锦线) |
1.职称(专业/级别): 公路与桥梁/高级工程师 2.二级建造师注册证书专业及编号: 公路工程/赣************ 3.安全生产考核合格证书: 赣交安B18G01468 |
姓名:何婵婵 拟任职务:项目总工 |
上饶市2020年万年县境内段保通工程(S512石桐线、S413湖锦线) |
1.职称(专业/等级): 公路桥梁/工程师 2.安全生产考核合格证书: 赣交安B(19)G00731 |
|
******有限公司 |
姓名:张猛 拟任职务:项目经理 |
县道X502宁石线(山湾至隆围县界段)、县道X505步滦线(韩家店至旧屯段)改建工程 |
1.职称(专业/级别): 公路/工程师 2.二级建造师注册证书专业及编号: 公路工程/冀******9898 3.安全生产考核合格证书: 冀交安B22G01051 |
姓名:牟增辉 拟任职务:项目总工 |
县道X502宁石线(山湾至隆围县界段)、县道X505步滦线(韩家店至旧屯段)改建工程 |
1.职称(专业/等级): 公路/工程师 2.安全生产考核合格证书: 冀交安C24G00355 |
三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩情况:
单位名称 |
项目业绩 |
******有限公司 |
紫阳县堰门至洄水公路改建工程。 |
******有限公司 |
上饶市2020年万年县境内段保通工程(S512石桐线、S413湖锦线)。 |
******有限公司 |
县道X502宁石线(山湾至隆围县界段)、县道X505步滦线(韩家店至旧屯段)改建工程。 |
四、被否决投标情况:
单位名称 |
被否决原因 |
******有限公司 |
项目总工未提供2025年3月-5月社保的缴纳证明材料,不符合招标文件附录5审查条件的要求。 |
******有限公司 |
投标人单位类似业绩不满足附录3资格审查条件及评标办法 2.1.2(4)的要求。 |
******有限公司 |
己标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,对第4.1条款进行实质性删减。 |
******有限公司 |
己标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,对第4.1条款进行实质性删减。 |
******有限公司 |
己标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,对第2.6条款进行实质性删减。 |
******有限公司 |
己标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,进行了实质性删减。 |
五、公示媒介:中国招标投标公共服务平台(******)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(******:9000/)、广西壮族自治区公共资源交易中心网站(******/)、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)(******/gxggzy/)、广西政府采购网(******)。
六、中标候选人公示时间:2025年7月18日至2025年7月23日
七、联系电话:******
投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起10日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。
招标人:广西壮族自治区河池公路发展中心
******有限公司
2025年7月18日
附件:中标候选人公告.pdf 附件:中标候选公示-G210金城江万人坑至拉显K******~K******路面修复养护工程(交易中心发布版).pdf