******医院医共体广陈分院新建工程弱电智能化项目中标候选人公示
| 项目编号 | A************ | 招标方式 | 公开招标 | ||
| 全省统一赋码 | 2302-330482-04-01-654487 | ||||
| 工程名称 | ******医院医共体广陈分院新建工程弱电智能化项目 | ||||
| 招标人 | 平湖市卫生健康局 | ||||
| 招标代理机构 | ******有限公司 | ||||
| 工程规模 | 建筑面积:22630.01平方米,其中地上建筑面积17368.05平方米,地******消防高度22.8米。建筑功能:诊室、病房、餐厅、药房、门诊大厅、体检中心、住院大厅、检验科、内镜中心、放射科、发热门诊、垃圾收集间、门卫等。本次项目共包括以下功能各异而相互之间又有联系的子系统:通信、网络计算机网络系统、综合布线系统、安全防范系统(视频监控系统、入侵报警系统、电子巡更、出入口控制系统、停车管理系统图)、公共广播系统、多媒体会议系统、信息发布系统、电梯五方通话系统、有线电视系统、病房护理对讲系统、排队叫号系统、能耗管理系统、时钟钟系统、UPS不间断电源系统、机房工程等(共计27个系统)的安装、调试、试运行。 | ||||
| 中标候选人 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
| 投标报价 | ******.00元 | ******.00元 | ******.00元 | ******.00元 | ******.00元 |
| 响应招标文件资格 能力条件 | 电子与智能化工程专业承包一级 | 电子与智能化工程专业承包一级 | 电子与智能化工程专业承包二级 | 电子与智能化工程专业承包一级 | 电子与智能化工程专业承包一级 |
| 项目经理(负责人) | 王欢 | 葛功兴 | 张军强 | 周志奔 | 吴培林 |
| 项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 机电工程一级建造师浙************ | 机电工程一级建造师浙************ | 机电工程一级建造师浙************ | 机电工程一级建造师浙************ | 机电工程一级建造师浙************ |
| 工期 | 300日历天(具体根据招标人要求进场,配合主体进度) | 300 日历天(具体根据招标人要求进场,配合主体进度 | 300 日历天(具体根据招标人要求进场,配合主体进度) | 300 | 300日历天(具体根据招标人要求进场,配合主体进度) |
| 承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,并要求配合总包单位争创南湖杯优质工程要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,并要求配合总包单位争创南湖杯优质工程要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格 要求,并要求配合总包单位争创南湖杯优质工程要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,并要求配合总包单位争创南湖杯优质工程要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格 要求,并要求配合总包单位争创南湖杯优质工程要求 |
| 评标情况 | |||||
| 入围标准价 | ******元 | ||||
| 评标基准价 | ******元 | ||||
| 被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||
| ******有限公司 | 项目负责人未签到,未按照招标文件10.1(2)资格审查内容:“⑨其他:(1)项目负责人未出席或未按时出席或出席的项目负责人与投标文件中的项目负责人不一致或提交的材料不符合要求(详见投标人须知前附表“5.1 开标时间和地点”中的“4.其他”)。”故该投标单位的投标文件资格审查不通过。 | ||||
| 开标时间 | 2025-11-04 09:00 | 平湖市卫生健康局 | |
| 公示时间 | 2025年11月05日—2025年11月10日 | ||
| 备注 | |||
| 监督电话 | ******建设局:0573-****** | ||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.pdf