武安市太行钢铁供水工程中标候选人公示
招标项目名称:武安市太行钢铁供水工程
招标项目编号:M************001
公示名称:武安市太行钢铁供水工程中标候选人公示
公示编号:M******************1
公示内容:
标段:武安市太行钢铁供水工程 | |
所属专业:工程施工 | 所属地区:河北省/邯郸市/武安市 |
开标时间:2025-07-15 08:40 | 开标地点:武安市公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025-07-17 | 公示截止日期:2025-07-21 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期 |
1 | ******有限公司 | ******.31 | ******.31 | 合格 | 90日历天 |
2 | ******有限公司 | ******.01 | ******.01 | 合格 | 90日历天 |
3 | ******有限公司 | ******.06 | ******.06 | 合格 | 90日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******有限公司 | 王钰 | 工程师 | 二级建造师 | 川************ |
2 | ******有限公司 | 杨利霞 | 助理工程师 | 二级建造师 | 豫******7988 |
3 | ******有限公司 | 曾玮 | / | 二级建造师 | 川************ |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | 响应招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 响应招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 响应招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 2024年鸡泽县风正乡高标准农田改造提升项目二标段 | ******农村局 | 2024-10-12 | ******.18元 |
2 | ******有限公司 | 大名县农村供水管网改造项目施工3标段 | ******水利局) | 2023-08-23 | ******.18元 |
3 | ******有限公司 | 信都区“23.07”农村饮水灾后重建项目(十五标段) | ******水务局 | 2023-11-16 | ******.74元 |
4 | ******有限公司 | 玉田县高氟水村水源置换项目(工程部分)二标段 | ******水利局) | 2022-06-06 | ******.88元 |
5 | ******有限公司 | 清河县农村饮水管网改造提升工程(第二批)十九标段 | 清河县农村饮水安全工程建管处 | 2023-09-11 | ******.55元 |
6 | ******有限公司 | 东光县2024年地下水超采综合治理农业灌溉水源置换项目施工八标段 | ******水务局 | 2024-04-09 | ******.27元 |
7 | ******有限公司 | 2023年和顺县千人以上饮水水质提升工程 | ******水利局 | 2023-07-24 | ******元 |
8 | ******有限公司 | 宁晋县四芝兰镇北赵家庄村、纪昌庄镇纪昌庄北村农田水利维修工程 | ******农村局 | 2023-10-27 | 200000元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 王钰 | / | / | / | / |
2 | ******有限公司 | 杨利霞 | / | / | / | / |
3 | ******有限公司 | 曾玮 | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ******有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
2 | ******有限公司 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 |
3 | ******有限公司 | 14.50 | 14.50 | 14.50 | 14.50 | 14.50 |
4 | ******有限公司 | 14.00 | 14.00 | 14.00 | 14.00 | 14.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ******有限公司 | 24.60 | 29.70 | 23.10 | 27.50 | 28.60 |
2 | ******有限公司 | 24.74 | 29.85 | 25.20 | 28.90 | 29.10 |
3 | ******有限公司 | 25.80 | 30.55 | 30.10 | 29.20 | 29.40 |
4 | ******有限公司 | 25.30 | 29.89 | 26.00 | 29.00 | 29.10 |
5.( 3 )所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ******有限公司 | 49.96 | 93.47 |
2 | ******有限公司 | 49.96 | 91.82 |
3 | ******有限公司 | 49.90 | 83.46 |
4 | ******有限公司 | 49.81 | 81.51 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | 未提供正确的暗标编制文件 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式提出,****** ,并电话通知招标人和招标代理机构,联系人:张鑫,联系电话:0310-******。
联系方式
招标人:******有限公司 | 招标代理机构:******有限公司 |
地址:武安市 | 地址: 邯郸市中华北大街369号华祥大厦803、804室 |
联系人:黄阗 | 联系人:张鑫 |
电话:****** | 电话:****** |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:本项目采用“双盲、分散评标、远程异地”评审,技术部分采用暗标方式编制。