一、项目编号: P******250006BO
二、项目名称:******小学维修改造建设项目
三、评审情况
1.招标方式:竞争性磋商
2.评标情况:
标项名称 | 供应商 | 评审得分 | 排序 |
---|---|---|---|
******小学维修改造建设项目 | ******有限责任公司 | 89.74 | 1 |
******小学维修改造建设项目 | ******有限公司 | 80.32 | 2 |
******小学维修改造建设项目 | ******有限责任公司 | 75.07 | 3 |
3.废标供应商及原因:
标项名称 | 供应商 | 废标原因 |
---|---|---|
******小学维修改造建设项目 | ******有限公司 | 招标文件第二章第二节商务要求(八)其他要求第1小条的内容要求单独在投标文件中提供书面承诺(格式自理),未单独担供书面承诺视为不响应商务要求作无效标处理。投标从未提供书面承诺,作无效标处理。 |
******小学维修改造建设项目 | ******有限责任公司 | 招标文件第二章第二节商务要求(八)其他要求第1小条的内容要求单独在投标文件中提供书面承诺(格式自理),未单独担供书面承诺视为不响应商务要求作无效标处理。投标从未提供书面承诺,作无效标处理。 |
四、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号 | 标项名称 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 评审价(元) | 总价(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标供应商统一社会信用代码 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******小学维修改造建设项目 | 615000.0 | 615000.00 | ******有限责任公司 | ******街道环城东路42号1栋 | ******MA6E1Q939X |
2.废标结果:
序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
---|
五、主要标的信息
工程类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******小学维修改造建设项目 | ******小学维修改造建设项目 | 详见竞争性磋商文件 | 3个月(具体以双方合同详细约定为准) | 朱广红 | 贵************ |
货物类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 数量 | 单价(元) | 规格型号 |
---|
服务类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
吴康先;欧阳开圳;张祥光
七、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:已签订的招标代理合同为准
2.代理服务收费金额(元):4182
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日
九、其他补充事宜
******************有限责任公司,评审得分:75.07分。
十、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
******教育局
******街道中山路
传 真:**
采购单位联系人: 龙丽涓
采购单位联系方式:******
2.采购代理机构信息
******有限公司
地 址:贵阳市观山湖区麒龙商务港A座1406号
传 真:**
采购代理联系人:项目负责人:陶婷 成员:周忠权、冯子玉
采购代理联系人联系方式:******
文件预览:
中标结果公告.pdf
2025八小维改中标候选人公告.pdf
中小企业声明函.pdf